Артур Скальский

© Байкал-Инфо

ПолитикаИркутск

5638

02.12.2011, 13:21

Власти Иркутской области пообещали в 2012 году ликвидировать двоевластие в Ангарском районе

В 2012 году планируется окончательно решить вопрос по объединению Ангарска и Ангарского муниципального образования и снять напряженность, вызванную фактическим двоевластием в этой территории.

Об этом заявил губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев на встрече с коллективом Ангарского нефтеперерабатывающего завода. Во встрече также принял участие лидер региональной группы списка кандидатов в депутаты Государственной Думы от партии «Единая Россия» Алексей Федоров, мэр АМО Владимир Жуков, глава администрации Ангарска Леонид Михайлов, генеральный директор АНХК Федор Сердюк, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Глава региона рассказал рабочим и инженерам предприятия о базовых направлениях развития Иркутской области на ближайшую перспективу, в частности, о бюджетной политике. Дмитрий Мезенцев отметил, что с текущем году региональная казна значительно увеличила доходную базу. Это позволило областным властям взять дополнительные социальные обязательства, среди которых повышение заработной платы учителям и педагогам дошкольных образовательных учреждений. «В 2012 году мы впервые начнем строить социальное жилье для специалистов бюджетной сферы. На эти цели в бюджете заложено 150 млн рублей, уверен, что в течение года эта сумма будет увеличена», – подчеркнул Дмитрий Мезенцев.

Алексей Федоров рассказал об итогах недавнего съезда партии «Единая Россия», участниками которого были и представители Иркутской области. Нашей делегации удалось пообщаться с президентом России Дмитрием Медведевым и председателем правительства РФ Владимиром Путиным. Стороны обсудили вопросы государственной политики в отношении сибирских регионов, в частности, вопрос доступности транспортного сообщения между Востоком и Западом страны.

Артур Скальский

© Байкал-Инфо

ПолитикаИркутск

5638

02.12.2011, 13:21

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=100279

Bytes: 1752 / 1752

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Сентябрь в Прибайкалье. Месяц победивших медведей

В России официально запустили связь 5G. Пусть не везде. И даже не в Иркутске. Но началось. Медведи активизировались так, что вышли на улицы Усть-Илимска и Братска.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

3276

02.10.2026

«Братский Бутч» оказался банальным майнером с замашками из 90-х?

Только мы успели нарисовать портрет Андрея Антоненкова как бесстрашного «Братского Бутча», который пошел против партийной паровой машины и на одном лишь протесте утер нос заезжему космонавту, как суровая братская реальность внесла в эту романтическую картину свои жесткие коррективы.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

9554

02.10.2026

Домики, которые построил Руслан

Все-таки команда мэра Иркутска Руслана Болотова умеет генерировать громкие поводы! 30 сентября сразу в нескольких дружественных мэрии источниках появилась сенсационная новость: «Уникальные ярмарочные домики появятся вскоре в Иркутске».

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7127

30.09.2026

И все-таки не бывает незаменимых: финита ля Кирилл Свистелин

В Иркутской области какая-то эпохальная осень в плане ухода «эпохальных» мэров – тех, кто руководил своими территориями больше десяти и даже пятнадцати лет.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

11840

30.09.2026

Мэры Прибайкалья в соцсетях: Гильдебрант, Юмашев и Коновалов ушли по-английски

Косяком пошли на выход мэры из системы самоуправления Иркутской области. Так, окончательно лишен полномочий мэр Тулуна Михаил Гильдебрант. В эфир он выходил вплоть до заседания Иркутского областного суда 23 сентября, оставившего в силе решение городского суда об отставке в связи с утратой доверия.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6153

30.09.2026

Новый подряд Красноштановых

Антон Красноштанов выпал из Государственной думы аки оперившийся птенчик из гнезда мамы-кукушки. Выпал аккуратно, как будто никто его и не толкал. Так сам сошел. Добровольно. Весной 2026 года «Единая Россия» отказалась поддерживать своего депутата на следующих выборах.

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

9376

29.09.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Саломатов на картошке, Кокошникова с медведями, Лобков на работе

Надо заметить, некоторые депутаты Законодательного собрания Иркутской области откровенно манкируют обязанностью вести свои соцсети. Так, Виктор Побойкин в последний раз оставлял следы на своей странице во «ВКонтакте» в 2019 году.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6743

29.09.2026

Шелехов показал Прибайкалью мастер-класс с дышлом

Интересные подробности всплывают из шелеховского политического омута, где в 21-местную окружную думу первого созыва прошли только восемь единороссов. И семь представителей «Справедливой России».

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

7811

28.09.2026

Старый «новый» мэр для Тулуна?

24 сентября Тулунский городской суд таки поставил точку в затянувшейся на месяцы эпопее: мэр Михаил Гильдебрант отрешен от должности. Не по собственному желанию, не в связи с переходом на другую работу – «в связи с утратой доверия».

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

7356

28.09.2026

Десять ярдов. Совладельцы «Илима» взяли свое

Ура, Иркутская область удержалась в ежегодном рейтинге Forbes, в котором ранжированы россияне с наибольшими дивидендными доходами. Все благодаря совладельцам группы «Илим» Борису Зингаревичу и Захару Смушкину, занявшим в топе два последних места.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7187

28.09.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Шелехов выбирает новую власть, мэр Тулуна лишился полномочий, пять единороссов исключили из партии и будущее Левченко

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 21 по 27 сентября. Шелехов выбирает новую власть В Шелеховском муниципальном округе завершились выборы новой думы, а один из мандатов пришлось разыгрывать жребием.

Анна Моль

ПолитикаИркутск

8439

28.09.2026

Братский Бутч Антоненков еще «Едру» пригодится

В Братске опять случился бунт на корабле: формальный кандидат в Госдуму от «Единой России» Андрей Антоненков должен был лечь в договорном бою, а он, как Бутч в «Криминальном чтиве», поступил ровно наоборот.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8557

27.09.2026

Лица Сибири

Ефимова Юлия

Егорычев Александр

Афанасьев Александр

Шмонин Эдуард

Евтюхов Николай

Якимов Александр

Шахназаров Виталий

Косолапов Марк

Баданов Матвей

Попов Александр