Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

ГородИркутск

2526

23.11.2003, 13:16

Иркутская почта оптимизировала свою работу

Контролировать передвижение по стране почтовых отправлений с марта будущего года сможет каждый, кто пользуется услугами почты. Чтобы получить информацию о прохождении своей корреспонденции, отправителю достаточно прийти в почтовое отделение с квитанцией. Услуга будет оказываться бесплатно.

Почтовые отправления контролировать необходимо. Сколько идет послание, где оно могло затеряться, получил ли его адресат? Раньше ответы на все эти вопросы мы могли получить только после получения уведомления. Теперь процесс планируют ускорить.

Михаил Демидов, начальник почтового управления Иркутской области: «Так или иначе, мы эту работу проводим. Работа вся осуществляется сейчас на бумаге. Потом это все будет на компьютере. И все это ускорит обработку почтовых отправлений».

Вместе с этим и почта будет ходить быстрее. Система работает просто. Заказное письмо, бандероль или посылка снабжается специальным штрих-кодом. Он заносится в информационную систему федеральной почтовой связи, и затем номер считывается во всех отделениях, через которые проходит это почтовое послание. И все же совсем отказаться от бумажной волокиты пока невозможно. В Иркутской области, да и во всей России еще немало населенных пунктов, где до сих пор нет не то что интернета, а даже электричества.

Михаил Демидов, начальник почтового управления Иркутской области: «На каком - то участке работы эта информация будет передаваться на бумажном носителе. А при поступлении на пункт, где есть компьютер, на пути следования почтового отправления эта информация будет заноситься в компьютер».

Кстати передвижение обычных писем эта система отслеживать не будет. А вот за информацией об остальных почтовых пересылках можно обращаться в почтовые отделения уже в марте следующего года. Услуга будет предоставляться населению бесплатно.

Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

ГородИркутск

2526

23.11.2003, 13:16

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=10082

Bytes: 1815 / 1815

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

02.01 18:49
Выручка новосибирского метро составила больше двух миллиардов

02.01 17:47
Томича подозревают в убийстве и покушении на убийство из ревности

02.01 17:28
Итоги кинопроката: какие фильмы собрали больше всего денег в Красноярске за 2025 год

02.01 17:23
Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

02.01 17:21
В Красноярске возбудили уголовное дело против сотрудников школы, которые игнорировали травлю ученицы

02.01 17:16
Один погибший и четверо пострадавших: в ГАИ сообщили об авариях 1 января в Красноярском крае

02.01 17:11
Один погибший и 14 пожаров. В МЧС рассказали о первом дне 2026 года в Красноярском крае

02.01 15:45
В первый день нового года в Томской области родились 16 малышей

02.01 14:14
Аэропорты Братска и Иркутска закрыли утром 2 января

02.01 11:20
Второй раз за два месяца повышает цены на проезд иркутский перевозчик

Лица Сибири

Щапов Виктор

Стрельцов Анатолий

Сотников Руслан

Федоров Владислав

Козак Игорь

Матханов Владимир

Бажанов Юрий

Бычков Игорь

Кириленко Александр

Литвинов Владимир