Артур Скальский

© Babr24.com

Образование

3221

20.12.2011, 11:50

Прокуратура выявила нарушения в тайшетском детском саду

Тайшетская межрайонная прокуратура провела проверку по жалобе родительского комитета Тамтачетского детского сада "Медвежонок" на действия работников учреждения.

В ходе проверки, проведенной с привлечением специалистов отдела службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, в детском саде были выявлены нарушения законодательства по устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных учреждений.

Потолки в старшей и средней группах имеют следы протечек, а полы в помещении прачечной с провалами. Поверхность пола в умывальной старшей группы прогнила, в ней имеются щели. Обработка помещений от грызунов и насекомых не проводится. На день проверки в складском помещении хранились продукты с истекшим сроком годности. Кроме вышеперечисленных, был выявлен ряд иных нарушений СанПиН, что в совокупности представляет собой реальную угрозу жизни и здоровью воспитанников.

Тайшетским межрайонным прокурором в адрес управления образования администрации Тайшетского района, а также заведующей детского сада "Медвежонок" внесены представления об устранении нарушений законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, которые в настоящее время находятся в стадии рассмотрения. Об этом "Бабру в Тайшете" сообщили в пресс-службе прокуратуры РФ.

Артур Скальский

© Babr24.com

Образование

3221

20.12.2011, 11:50

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=100883

Bytes: 1387 / 1294

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

17.02 17:50
Отопление отключат на Пискунова и в Крылатом в Иркутске 18 февраля

17.02 17:32
Заместителя главврача томской больницы подозревают в присвоении

17.02 17:26
Первую очередь КОС Левого берега в Иркутске начнут строить в 2026 году

17.02 17:24
Эксперты оценили качество жизни в Красноярском крае: регион остался в середине рейтинга

17.02 17:20
Председатель коллегии адвокатов Красноярска получил реальный срок за попытку мошенничества

17.02 17:15
В Красноярском крае чиновник подарил муниципальную квартиру сестре жены

17.02 16:22
Оператора «Черемшанки» оштрафовали на ₽250 тысяч за нарушения при реконструкции аэропорта

17.02 16:18
Строительство пятизвёздочного отеля в Красноярске затянется до 2034 года

17.02 16:16
Минэкологии: концентрация вредных веществ в воздухе Красноярска превысила норму в пять раз

17.02 16:08
Создан первый в Томской области промышленный кластер – «Лес, лесопереработка и лесохимия»

Другие статьи в рубрике "Образование" (Тайшет)

«Академия ИТ» от Эн+ номинирована на международную премию WOW!HR

Образовательный проект «Академия ИТ» был представлен на крупнейшей международной премии в области HR – WOW!HR. Проект поборолся за победу в номинации Be Cool, ориентированной на выявление лучших проектов по работе со школьниками, студентами и молодыми специалистами.

Соня Ломачевская

ОбразованиеИнтернет и ИТЭкономика и бизнесМир Иркутск Россия

20113

18.04.2023

Лица Сибири

Лукин Валерий

Мельник Галина

Тринцуков Сергей

Аликберов Геннадий

Шипицин Кирилл

Наговицын Вячеслав Владимирович

Тюников Александр

Белеев Сергей

Романова Яна

Головщиков Алексей