Артур Скальский

© Сибирское агентство новостей

Прибайкалье

2783

04.02.2012, 16:50

Организаторы шествия "За честные митинги" задержаны в Иркутске

В пятницу, 3 февраля, в Иркутске были задержаны организаторы митинга и шествия, намеченных на 4 февраля. Молодые люди расклеивали листовки о предстоящем мероприятии.

Согласно заявлению активистов, выложенном в группе «Гражданский Иркутск», задержано четверо человек, среди которых сотрудник «Байкальской экологической волны» Игорь Огородников. Также сообщается, что один из задержанных избит. Кроме того, активисты заявили, что «Так же днем сотрудники того же центра выдернули с работы одного из организаторов (Андрея Бойко) и пресанули».

Пресс-служба ГУ МВД РФ по Иркутской области сообщает только о троих задержанных, «которые расклеивали в районе улиц Ленина и Седова листовки в неустановленных для этого местах, в том числе на остановке общественного транспорта». Тем самым они нарушили закон «Об административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства городов и других населенных пунктов Иркутской области». Наличие синяка под глазом у одного из активистов стало поводом для служебной проверки, направленной на установление обстоятельств, при которых травма была получена.

«В отношении правонарушителей участковым уполномоченным полиции составлены административные протоколы. Наказанием за нарушение Закона Иркутской области N98-ОЗ определен денежный штраф в размере от трехсот до одной тысячи рублей», - говорится в сообщении пресс-службы регионального ГУ МВД.

В группе «Гражданский Иркутск» один из пользователей сообщил, что «одного из задержанных посадили в спецприёмник на двое суток, непонятно за что. Остальных отпустили».

Артур Скальский

© Сибирское агентство новостей

Прибайкалье

2783

04.02.2012, 16:50

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=102249

Bytes: 1557 / 1557

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

17.02 17:50
Отопление отключат на Пискунова и в Крылатом в Иркутске 18 февраля

17.02 17:32
Заместителя главврача томской больницы подозревают в присвоении

17.02 17:26
Первую очередь КОС Левого берега в Иркутске начнут строить в 2026 году

17.02 17:24
Эксперты оценили качество жизни в Красноярском крае: регион остался в середине рейтинга

17.02 17:20
Председатель коллегии адвокатов Красноярска получил реальный срок за попытку мошенничества

17.02 17:15
В Красноярском крае чиновник подарил муниципальную квартиру сестре жены

17.02 16:22
Оператора «Черемшанки» оштрафовали на ₽250 тысяч за нарушения при реконструкции аэропорта

17.02 16:18
Строительство пятизвёздочного отеля в Красноярске затянется до 2034 года

17.02 16:16
Минэкологии: концентрация вредных веществ в воздухе Красноярска превысила норму в пять раз

17.02 16:08
Создан первый в Томской области промышленный кластер – «Лес, лесопереработка и лесохимия»

Лица Сибири

Обухов Анатолий

Григорьев Александр

Батоев Биликто (Биликто-лама)

Нестеренко Аркадий

Власов Виктор

Евдокимов Максим

Берлина Людмила

Ковалевский Валерий

Турчак Андрей

Воронов Анатолий