Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

8358

08.02.2012, 15:06

В Иркутске Путин может "пролететь"

Стали известны результаты социологического опроса по предстоящим выборам, проведенного среди иркутских студентов.

Было опрошено 3800 студентов иркутских вузов.

26% студентов намерены проголосовать за Владимира Путина.

17% студентов не пойдут на выборы. Причем большинство из них не пойдет не по политическим мотивам, а пор личным причинам: просроченный паспорт, нежелание получать открепительное удостоверение или ехать домой, банальная лень.

За Михаила Прохорова хотят проголосовать 17%. За Геннадия Зюганова - 13%. За Сергея Миронова - 9%.

Не определились с выбором около 12% студентов. Однако, даже если все они пойдут голосовать за Путина, общую картину это не изменит.

По прогнозам большинства политологов, Путин не наберет в Иркутске даже 50% голосов. Это связано как с общим разочарованием населения в федеральной власти, так и с фальсификациями на выборах в Госдуму. Заметим, однако, что именно в Иркутской области практически не было фальсификаций и административного давления, благодаря чему "Единая Россия" набрала в регионе катастрофически низкий процент голосов.

Немалую роль играет и абсолютная неспособность регионального отделения "Единой России" как-то активизировать работу с населением. Руководство ИРО ЕР пребывает в спячке и развлекается произнесением успокоительных речей. Начальник предвыборного штаба Виктор Круглов, по мнению большинства экспертов, занимается откровенно не своим делом.

Глава ИРО "Единая Россия" Сергей Тен, по всей вероятности, окажется пресловутым "стрелочником" после провала Путина в регионе, и именно на него будет возложена вся ответственность. На этот раз чутье подвело известного бизнесмена, который согласился на престижный пост, не подозревая, что его попросту подставили.

Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

8358

08.02.2012, 15:06

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=102389

Bytes: 1749 / 1749

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Спикер хочет померяться с губернатором? Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

На 38 сессии Заксобрания Иркутской области рассмотрят загадочный пункт о возможности создания на определенный период некого специального комитета, который будет возглавлять спикер или вице-спикер.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8225

20.05.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях взялись за булки

Посмотришь на предвыборный слоган «Единой России» «Есть результат» и понимаешь, что партия решила идти ва-банк и проводить кампанию в соответствии с народными мудростями «Наглость – второе счастье», «Семь бед – один ответ» и «Плюй в глаза – божья роса».

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

1127

19.05.2026

Паровозик для «Единой России»: Тяни, Семенов!

В Иркутской области определилась канва выборов в Госдуму. И от «Единой России» в региональной части списка горделивым паровозиком встал Вадим Семенов. А что? Дело благородное: партии подсобить, своим рейтингом подтянуть результат голосования.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

4713

19.05.2026

Они не хиппи и не панки, они — девчонки... из Слюдянки

Оказывается, Слюдянский район у нас является своеобразной витриной толерантного отношения ко всякого рода нетрадиционным «ценностям».

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

9716

19.05.2026

Телеграм Иркутска за неделю: разрушающаяся Зима, срок для главы «Ангарского трамвая» и новый прокурор

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 11 по 17 мая включительно. Зима В Зиме начала рушиться аварийная двухэтажка, признанная непригодной для жизни ещё десять лет назад.

Анна Моль

ПолитикаНедвижимостьТранспортИркутск

6033

18.05.2026

Дума Тулуна: дамбу бы сделать из этих депутатов...

Удивительную прочность демонстрирует депутатский корпус города Тулуна, мощно противостоящий прокурорскому давлению и настоятельным требованиям законодательства. Бравая команда не выдает председателя городской контрольно-счетной палаты Ларису Калинчук.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

7455

18.05.2026

В дрим-тим ангарского мэра Петрова не замечена потеря бойца

Мало кто верил, но на неделе выписали пять лет колонии матершиннику и бывшему ангарскому депутату, главе «Ангарского трамвая» Олегу Иванову. С 2022 по 2024 год под видом ремонта на предприятии заключались без конкурсов липовые контракты с аффилированными фирмами. Ущерб – 4,5 миллиона рублей.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10495

16.05.2026

Тайшетский округ: один в поле воин?

Как-то до невозможности пресно проходит кампания по выборам депутата Заксобрания региона по 18 округу. Ни скандалов, ни интриг, ни расследований. Даже имя кандидата особо не упоминается всуе. А кампания-то мясистая!

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

9523

15.05.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за апрель

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3. Голодные и коррумпированные чиновники Обычно в антирейтинг Бабра попадают непосредственно главы территорий.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыМир

7948

15.05.2026

Инсайд. Политический дилетантизм: «Новые люди» в Приангарье и попытки становления

За несколько активных лет своего присутствия в Иркутской области партия «Новые люди» так и не смогла вырасти до уровня полноценной политической структуры, которая вела бы свою работу организованно, системно и на профессиональной основе.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

11451

14.05.2026

Болотов вернет со свалки выброшенных при Левченко «Борцов революции»

Иркутская мэрия объявила торги на реконструкцию монумента «Борцам революции». Начальная цена – 19,8 миллиона рублей, причем в системе госзакупок указано: «реконструкция с элементами реставрации». Старт работ – не ранее 1 июля 2026 года, срок – три месяца. Заявки ждут до 22 мая.

Георгий Булычев

ПолитикаИсторияСкандалыИркутск

10921

13.05.2026

Лица Сибири

Шапошников Александр

Гайкова Ольга

Гуртовой Юрий

Иванов Антон

Бурлаков Александр

Мельникова Наталья

Кириченко Виталий

Савин Олег

Леоненко Руслан

Ощерин Леонид