Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПолитикаИркутск

44222

17.02.2012, 00:28

Иркутский губернатор распределил обязанности между своими заместителями

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев утвердил обязанности между первыми заместителями председателя правительства, заместителями губернатора и заместителями председателя.

В соответствии с распоряжением первый заместитель председателя правительства Иркутской области Владимир Пашков координирует работу по развитию лесопромышленного комплекса и лесного хозяйства, по реализации мер пожарной безопасности в лесах, готовит предложения по вопросам перепрофилирования БЦБК, подготовке комплекса мероприятий, проводимых в связи со строительством Богучанской ГЭС. Владимир Пашков непосредственно курирует и контролирует деятельность министерства лесного комплекса Иркутской области и агентства лесного хозяйства региона.

Первый заместитель председателя правительства Иркутской области Иван Хоменко обеспечивает взаимодействие правительства Иркутской области с правительством Российской Федерации и иными органами государственной власти. По поручению главы региона представляет интересы области в работе с дипломатическими представительствами. Непосредственно координирует деятельность представительства правительства Иркутской области при правительстве Российской Федерации в Москве.

Заместитель губернатора – руководитель аппарата губернатора и правительства Иркутской области Александр Лобаков координирует работу исполнительных органов государственной власти Иркутской области, в том числе по перспективному и текущему планированию деятельности губернатора и правительства Иркутской области, развитию государственного управления и проведения административной реформы на территории региона. Александр Лобаков непосредственно координирует и контролирует деятельность аппарата губернатора и правительства Иркутской области, министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике, агентства по туризму.

Заместитель губернатора Иркутской области Валерий Гребенников представляет правительство Иркутской области в Законодательном собрании Иркутской области, организует разработку проектов законов. Курирует деятельность министерства имущественных отношений, агентства по государственному заказу, управления делами губернатора и правительства Иркутской области, главного правового управления.

Заместитель губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Сергей Серебренников координирует работу по развитию Усть-Ордынского Бурятского округа. Организует работу по осуществлению мероприятий гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций, предупреждению терроризма и экстремизма. Координирует и контролирует деятельность департамента по обеспечению деятельности мировых судей, управления губернатора и правительства Иркутской области по правоохранительной и оборонной работе, управления по мобилизационной подготовке.

Заместитель председателя правительства Иркутской области Сергей Аникеев координирует и контролирует деятельность министерства природных ресурсов и экологии, министерства сельского хозяйства, службы по охране и использованию животного мира Иркутской области, службы по охране природы и озера Байкал, службы ветеринарии, службы государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Иркутской области.

Заместитель председателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова координирует и контролирует деятельность министерства здравоохранения Иркутской области, министерства социального развития, опеки и попечительства, министерства образования, службы занятости населения, службы ЗАГС, службы по контролю и надзору в сфере образования Иркутской области.

Заместитель председателя правительства – министр экономического развития и промышленности Иркутской области Игорь Корнеев координирует деятельность по разработке основных направлений социально-экономического развития Иркутской области, реализации государственной политики в области комплексного социально-экономического развития муниципальных образований региона, реализации инвестиционной политики, формирования и реализации стратегии развития промышленности Иркутской области, поддержки малого и среднего предпринимательства, координации целевых программ, международного и межрегионального сотрудничества.

Заместитель председателя правительства – министр информационных технологий, инновационного развития и связи Иркутской области Виктор Нечаев координирует работу по реализации государственной политики в области инновационной и научно-технической деятельности, в сфере развития и использования информационных технологий и связи, реализации мероприятий по развитию информационного общества и формированию «электронного правительства».

Заместитель председателя правительства Иркутской области Николай Хиценко координирует и контролирует деятельность министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области, министерства строительства и дорожного хозяйства, службы архитектуры, службы государственного жилищного и строительного надзора, службы по тарифам Иркутской области, агентства государственной экспертизы в строительстве Иркутской области.

Заместитель председателя правительства Иркутской области Александр Школьник координирует и контролирует деятельность министерства культуры и архивов Иркутской области, службы по охране объектов культурного наследия, архивного агентства Иркутской области, управления пресс-службы и информации губернатора и правительства Иркутской области.

Глава региона непосредственно координирует и контролирует деятельность министерства финансов Иркутской области, министерства экономического развития и промышленности области и службы государственного финансового контроля Иркутской области.

Непосредственную координацию и контроль деятельности министерства финансов Иркутской области, министерства экономического развития и промышленности области и службы государственного финансового контроля Иркутской области губернатор оставил за собой.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПолитикаИркутск

44222

17.02.2012, 00:28

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=102769

Bytes: 5915 / 5915

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

25.06 18:36
Суд отправил томича в колонию-поселение за нападение и оскорбление полицейского

25.06 18:21
Предпринимателя понудили убрать рекламу табачной продукции с забора в Асиновском районе

25.06 18:07
Суд заставил «чёрного» лесоруба из Тегульдетского района убрать порубочные остатки

25.06 18:03
Пятилетнего мальчика в Шелеховском районе сбил подросток на питбайке

25.06 17:36
В Новосибирской области мужчина пойдет под суд за вождение в нетрезвом состоянии

25.06 17:34
Сквер у ледового дворца и три набережные: в Красноярске выбрали объекты для благоустройства в 2027 году

25.06 17:32
Застройщик возведет новый микрорайон по договору КРТ в Красноярске

25.06 17:30
В Новосибирске закрыли Дендрологический парк

25.06 17:02
В Новосибирске сдали новый учебно-научный центр НГУ

25.06 16:55
В Новосибирской области спроектируют новую поликлинику в Карасуке

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Бирюзовые не кусаются: «Новые люди» по дороге в Госдуму

Если вы думали, что политическая жизнь Иркутской области ограничивается привычными китами «Единой России», КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России», то вы глубоко заблуждаетесь.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

1312

25.06.2026

Илья Сумароков похвалился оперативным сжиганием трупов коров

Выдвигаемый КПРФ в Госдуму от Шелеховского округа Илья Сумароков, наконец, активизировался. Так, младшему отпрыску династии усольских свиноводов Илье Павловичу наконец сделали реальные, а не ИИ-шные, баннеры.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

3863

24.06.2026

Арендный дом возле «Яркомолла»: бюджетники на птичьих правах

В июне в Иркутске торжественно клали первый камень в основание первого арендного дома Сибирского федерального округа. Возле «Яркомолла». Завершить строительство четырех шестиэтажных и одного восьмиэтажного корпусов планируют до конца 2028 года.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

4659

23.06.2026

Гильдебрант и пустота. Очередная «утрата доверия» в Тулуне

Ну что, Тулун, снова без мэра. 22 июня суд досрочно прекратил полномочия Михаила Гильдебранта в связи с утратой доверия. Иск, разумеется, от прокуратуры. А как же иначе в Тулуне-то?

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыКриминалИркутск

6207

23.06.2026

Инсайд. Ангарский округ остался без борьбы

Неучастие Валерия Рашкина в выборах по одномандатному Ангарскому округу на выборах в Госдуму свидетельствует о том, что КПРФ не собирается бороться за этот мандат и, по‑видимому, кого‑то в партии это полностью устраивает.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

5967

23.06.2026

Голая королева сельской бензоколонки

Сельское хозяйство Иркутской области опять впало в противоречие. Началось с того, что холодный воздух информационного пространства региона разорвало заявление главы «Белореченского», депутата Заксобрания Прибайкалья Степана Франтенко, сделанное на профильном комитете парламента.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5737

22.06.2026

Телеграм Иркутска за неделю: КПРФ на старте, топливная тревога, дело «Иркутскгортранса» и закон об эвтаназии

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 15 по 21 июня включительно. КПРФ определилась с кандидатами Коммунисты завершили съезд и утвердили список кандидатов на выборы в Государственную думу.

Анна Моль

ПолитикаБратья меньшиеЭкономикаИркутск

7103

22.06.2026

МУПы: реанимация по-иркутски. Как монополии учат побеждать рыночную экономику

Когда-то, в 2020 году, федеральный законодатель решил навести порядок. Госдума приняла закон, который должен был очистить рынок от государственных и муниципальных унитарных предприятий (строго по перечню видов деятельности).

Сергей Кузнецов

ПолитикаЭкономикаСкандалыИркутск

13033

19.06.2026

Депутаты против ИИ и собак. Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

На 39 сессии Законодательного собрания Иркутской области депутаты ограничат привлечение искусственного интеллекта к региональным и муниципальным выборам и хотят принять в окончательном чтении закон об эвтаназии собак. Бабр ведет трансляцию.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

20595

17.06.2026

Инсайд. Учителей в Слюдянке мэр сократил в День России

На фоне всероссийского праздника, Дня России, педагоги школы №49 в городе Слюдянке получили неприятный «подарок»: им вручили уведомления о сокращении. Оказалось, что их места займут учителя из школы №1 — учебного заведения, которое уже признано аварийным.

Ярослава Грин

ПолитикаОбразованиеИркутск

15139

16.06.2026

Левченко никто не пишет, Рашкина никто не ждет

Сбитого мертвым лосем летчика Валерия Рашкина все-таки рекомендовал кандидатом в Госдуму иркутский обком КПРФ. Сергей Левченко хочет вернуть Валерия Федоровича на высшую политическую орбиту на иркутской тяге.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12273

16.06.2026

Телеграм Иркутска за неделю: лесные пожары, почётный Мезенцев и скандал в КПРФ

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 8 по 14 июня. Дым над севером Лесные пожары вновь стали одной из главных тем недели в Иркутской области.

Анна Моль

ПолитикаЭкологияИркутск

12547

16.06.2026

Лица Сибири

Мезенцев Дмитрий Федорович

Цвигун Ирина

Курбайлов Магомед

Сбитнев Макар

Рожков Владимир

Сафронов Александр

Величко Александр

Пискун Евгений

Шагдаров Цыденжап

Бурлов Артем