Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ГородИркутск

2584

03.12.2003, 16:09

Программа капитального строительства на 2004 год значительно сокращена

В городской казне нет средств для сооружения некоторых социальных объектов. Если в 2003 году на капстроительство было выделено почти 400 миллионов рублей, то на следующий запланировано в два раза меньше. Об этом сегодня было заявлено на депутатских слушаниях.

Знаменитый "дом на ногах" на площади Кирова. По-видимому, еще долго иркутянам и гостям города придется видеть его недостроенным. В этом году укрепили несущие конструкции здания. В следующем хотели продолжить работы и, наконец, открыть там новый корпус городской администрации. Но эти планы теперь заморожены. Скорее всего, не будет сдана и городская клиническая больница номер 1 на Волжской. Необходимых на это 200 миллионов рублей нет. В программе капстроительства 2004 года заложено в два раза меньше.

Сокращено финансирование строительства ледового дворца. Также в будущем году планировали начать стройку на месте будущей детской поликлиники в Свердловском районе. Но пока она будет существовать лишь в проекте. Причиной всему - нехватка средств в бюджете города. "В рамках бюджета, который мы сегодня имеем, при его формировании получается дефицит 300 миллионов рублей. Фактически мы в эту программу прописываем 115 миллионов, никак сегодня не подкрепленных", - говорит Владимир Якубовский, мэр г.Иркутска.

Депутаты иркутской Думы остались крайне недовольны таким сокращением программы. Урезание финансирования вызовет проблемы в строительных организациях, которые выиграли тендер на реконструкцию больницы или ледового дворца. Они понесут финансовые потери. Что, в свою очередь, скажется на налогах. Некоторые депутаты предложили найти средства, чтобы продолжить строительство. Например, выставить на продажу объекты муниципальной собственности. "Если вы хотите мое мнение, я против продажи муниципального имущества. Можно все продать, достроить одно здание, и как мы дальше будем жить?" - возразил Владимир Якубовский.

По итогам депутатских слушаний программа капитального строительства все же вынесена на заседание городской Думы. Там народные избранники окончательно решат судьбу этого документа.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ГородИркутск

2584

03.12.2003, 16:09

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=10310

Bytes: 2085 / 2085

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

16.10 22:13
В Новосибирской области отремонтировали мост через железную дорогу

16.10 22:08
Решение новосибирской мэрии об отказе в строительстве дороги к СКИФу признали незаконным

16.10 22:04
В Новосибирске избили двух мужчин. Дело на контроле Бастрыкина

16.10 21:54
В Новосибирске участнику дела об убийстве вице-мэра назначили условный срок

16.10 21:46
Прокуратура Бурятии получила нового руководителя

16.10 19:21
Фильм монгольского режиссера получил четыре награды Пусанского кинофестиваля

16.10 19:01
На стройке красноярского метро заморозили грунт до -21°C

16.10 18:53
Экс-депутат красноярского Заксобрания Козин отделался штрафом по скандальному делу о взятках

16.10 18:39
В Бурятии за четыре дня отрегулировали 28 медведей, замеченных у населенных пунктов

16.10 18:35
Экс-начальника красноярской ГАИ отправили в колонию за продажу красивых номеров

Лица Сибири

Мари Алексей

Свидерек Кшиштоф

Шабанов Гейрат

Будашкаева Светлана

Кампф Алексей

Ким Руслан

Михайлов Степан

Скворцов Сергей

Долгова Ирина

Романова Яна