Артур Скальский

© Автомаркет

Авто-мотоИркутск

2730

30.03.2012, 00:59

На рассылку «писем счастья» нарушителям ПДД в Приангарье выделят около 5 млн рублей

На содержание приборов видеофиксации нарушений правил дорожного движения в этом году правительство Иркутской области намерено направить около 1 млн. рублей, около 5 миллионов рублей планируется предусмотреть на отправку почтовой корреспонденции нарушителям ПДД.

Соответствующие изменения в областную программу «Повышение безопасности дорожного движения в Иркутской области в 2007 – 2012 годах» рассмотрит апрельская сессия Законодательного Собрания. Об этом на заседании областной комиссии по безопасности дорожного движения во вторник сообщил начальник управления организации транспортного обслуживания и связи министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Виталий Нефедов. Он отметил, что в прошлом году более 5,06 млн. руб. было израсходовано на приобретение и установку в Иркутске четырех действующих приборов видеофиксации нарушений ПДД. Кроме того, было размещено 11 муляжей таких приборов. В месяц приборы фиксируют от 600 до 1 тыс. нарушений скоростного режима.

Также власти Приангарья решили создать рабочую группу, которая займется выработкой предложений по внедрению системы видеофиксации нарушений правил дорожного движения в автоматическом режиме на территории региона.

“В течение недели необходимо определиться с составом рабочей группы. Считаю, что в нее обязательно должны войти начальник УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области Сергей Панченко, вице-мэр Иркутска Дмитрий Разумов, который готов поделиться наработанным опытом по установке приборов видеофиксации нарушений ПДД в городе,” – сообщил зампредседателя правительства Иркутской области, член региональной комиссии по безопасности дорожного движения Сергей Серебренников.

Начальник УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области Сергей Панченко напомнил, что в июле прошлого года в Иркутске был создан центр автоматизированной фиксации нарушений ПДД, однако в настоящее время он не работает в полном объеме в связи с тем, что не определено ведомство, которое будет его курировать. Управление ГИБДД по Иркутской области направляло письмо в адрес губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева о необходимости создания областного учреждения, которое будет курировать деятельность центра, но проблема до сих пор не решена.

Артур Скальский

© Автомаркет

Авто-мотоИркутск

2730

30.03.2012, 00:59

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=104231

Bytes: 2215 / 2215

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Лица Сибири

Покацкий Вячеслав

Жакова Ольга

Федосеенко Вячеслав

Толстихин Дмитрий

Виниченко Иван

Круглов Виктор

Иванов Антон

Хаптагаев Сергей

Бурлаков Александр

Коновалов Валентин