Артур Скальский

© Babr24.com

Криминал

4110

21.11.2012, 17:09

В Тайшете за хищение бензина вынесен приговор завскладом

Тайшетский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу коррупционной направленности в отношении заведующей складом горюче-смазочных материалов сельскохозяйственного участка №2 колонии-поселении №41 Федерального бюджетного учреждения объединения исправительных учреждений №25 с особыми условиями хозяйственной деятельности ФСИН России по Красноярскому краю Светланы Бородейко.

Судом установлено, что Бородейко, используя свое служебное положение, произвела продажу бензина в количестве 3583 литров, потратив вырученные денежные средства по своему усмотрению, в результате чего причинила материальный ущерб ГУФСИН России по Красноярскому краю в размере 41,5 тысяч рублей.

Тайшетским городским судом Бородейко признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года.

Исковое заявление Тайшетского межрайонного прокурора в интересах РФ о взыскании с Бородейко причиненного преступлением ущерба судом удовлетворено в полном объеме.

Артур Скальский

© Babr24.com

Криминал

4110

21.11.2012, 17:09

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=110120

Bytes: 1194 / 1194

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

11.04 18:56
В Улан-Удэ закроют проезд на участке по улице Смолина

11.04 17:57
Красноярка с 23 штрафами перегородила путь санавиации. Врачам пришлось нести младенца с ИВЛ на руках

11.04 17:36
В Новосибирской области преподаватель пойдет под суд за получение взятки

11.04 17:35
В красноярских «Столбах» начался месячник тишины. Часть парка закрыли для туристов

11.04 17:27
В Ачинске ввели режим «черного неба»

11.04 17:21
Затонувший у мыса Челюскин теплоход «Адмирал Колчак» загрязнил природу на 25 миллионов рублей

11.04 17:17
Новое здание приёмного отделения будут строить в Иркутской областной больнице

11.04 17:09
В Красноярском крае вводят особый противопожарный режим. За что грозят штрафы?

11.04 17:09
В Каргасокском районе трёхлетняя девочка сломала ногу в детсаду. Прокуратура требует компенсацию

11.04 16:48
Участок возле кладбища Бадалык отдают под КРТ за 202 миллиона рублей. Строить будут 30 лет

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Тайшет)

Новосибирск — это «Сибирский Лас-Вегас»

Лас-Вегас — это одно из самых честных мест на земном шаре. В игорном зале не возникает никакого сомнения в том, что здесь царит рынок. Финн Скердеруд, из книги «Путешествие в себя» Москвичи приехали в Новосибирск и увидели весьма интересную картину, в которой решили принять активное участие.

Адриан Орлов

КриминалОбществоЭкономика и бизнесМир Новосибирск

36438

28.12.2022

Экс-глава подразделения ВЭБ.РФ объявлен в международный розыск за растрату ₽10 миллиардов

Бывший глава департамента развития регионов и природно-сырьевых ресурсов ВЭБ.РФ Ильгиз Валитов объявлен в международный розыск по делу о растрате 10 миллиардов кредитных рублей.

Роман Русских

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесМир Россия

47132

24.01.2022

Лица Сибири

Юдин Сергей

Погудин Дмитрий

Савельев Алексей

Миронов Николай

Душутин Николай

Матвеев Сергей

Тарасков Геннадий

Коженков Сергей

Ильиных Сергей

Шеверда Сергей