Артур Скальский

© БайкалИнформ

ОбластьИркутск

2691

26.01.2004, 23:13

Депутаты полностью компьютеризируют свою работу

Программа информатизации Законодательного собрания Иркутской области обсуждалась 26 января на коллегии областного парламента. Начальник отдела по информационным ресурсам аппарата областного парламента Анатолий Гестрин сообщил, что программа разработана в трех направлениях.

Предполагается создать для депутатов единый информационный портал. Специально для этого планируется провести обучающий семинар для депутатов и их помощников.

Кроме того, планируется оборудовать зал заседаний Законодательного собрания Иркутской области электронной системой регистрации и голосования. Установка подобной системы потребует 8 млн. рублей. Председатель комитета по собственности и экономической политике Юрий Фалейчик предложил обратить внимание на более новые, беспроводные технологии в этой области. По его словам, в случае установления таких систем, Законодательное собрание не будет привязано к каким-то организационным вопросам, таким как переезд. Однако подобные технологии стоят на порядок дороже. Кроме этого, планируется установить внутреннюю сеть, которая обойдется областной казне в 20 тыс. рублей. В таком случае каждый комитет и отдел будут иметь свой сайт, на котором будет представлена полная информация об их деятельности и планах.

Артур Скальский

© БайкалИнформ

ОбластьИркутск

2691

26.01.2004, 23:13

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=11210

Bytes: 1243 / 1243

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

04.07 18:47
В Новосибирской области упразднили два поселка

04.07 18:43
В Красноярске снова поменяют маршрут автобуса №85. Надолго?

04.07 18:41
На пост мэра Черногорска претендуют уже три человека.

04.07 18:08
Ачинский молокозавод «Млада» задолжал рабочим ₽6,5 миллиона. Деньги уходили на счета жен руководителей

04.07 18:03
В УК «ЖСК» прокомментировали задержание бывшего директора Анастасии Казанцевой

04.07 17:54
Томский облсуд отправил в колонию бизнесвумен, обманувшую 30 дольщиков

04.07 17:44
Суд обязал фирму Митволя вернуть 640 миллионов рублей за некачественный проект метро в Красноярске

04.07 17:36
Тренера детского лагеря под Красноярском, в котором надругались над мальчиком, задержали. Он отрицает вину

04.07 17:18
В Томском районе иномарка столкнулась с КамАЗом: ранены водитель и 85-летняя пассажирка

04.07 16:52
В Томскую область из Белоруссии поступило 4700 тонн ячменного солода для пивоварения

Лица Сибири

Лаврова Анна

Перевозников Сергей

Екимовский Олег

Правенький Вячеслав

Милостных Игорь

Салмин Владимир

Баловнев Алексей

Бредихин Сергей

Апарцин Константин

Якубовский Александр