Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Спорт

2895

10.12.2001, 00:00

Новости спорта

Первую победу в гостях в чемпионате России по хоккею с мячом одержала "Сибскана-Энергия". Накануне иркутяне в Новосибирске переиграли "Сибсельмаш" - 4:0. В составе "Сибсканы" отличились Иванушкин, Ковалев и дважды Савченко.

Успех "Сибсканы-Энергии" стал единственной победой гостей в Восточной зоне. В четырех других встречах удачливей были хозяева. "Маяк" в Краснотурьинске не оставил шансов братскому "Металлургу" - 8:3. По три мяча на счету Легаева и Чернова. Омская "Юность" с трудом победила читинский "СКА-Забайкалец" - 2:0. Екатеринбургские армейцы вырвали победу в поединке с абаканскими "Саянами" - 6:4, хотя еще за две минуты до конца игры была ничья - 4:4. А в Кемерово в матче лидеров хабаровский "СКА-Нефтяник" уступил "Кузбассу" 0:3.

Кемеровчане благодаря победе единолично возглавили турнирную таблицу, набрав после шести игр шестнадцать очков. Клуб из Хабаровска сохранил вторую позицию, однако у красноярского "Енисея", идущего третьим, уже на две встречи меньше. Братский "Металлург" занимает четвертое место, а "Сибскана-Энергия" пока на шестом. Следующую игру иркутяне проведут на стадионе "Труд" 12 декабря с "Юностью".

***

Сегодня свой второй домашний матч с "Лебедем" из Сосновоборска в первенстве страны в первой лиге выиграл иркутский "Зенит". По ходу встречи хозяева поля уступали 1:2. На мяч Евгения Гришина, забитый уже на третьей минуте, гости ответили двумя голами в конце первого тайма. Однако во втором зенитовцы все же сломили соперника и усилиями того же Гришина, Александра Шишкина и Сергея Устюжанина добились важной волевой победы - 4:2. Теперь "Зениту" во вторник и в среду предстоят игры со второй командой красноярского "Енисея". В первенстве страны иркутяне идут без поражений.

***

Во Дворце спорта "Труд" очередную календарную встречу чемпионата проводили волейболисты иркутского "Динамо", принимавшие братский "Металлург". Накануне динамовцы проиграли братчанам - лидерам Восточной группы - 2:3. Сегодня сильней были хозяева - 3:0. "Проблем много, но сегодня мне понравился настрой команды. Считаю, что победа заслуженная", - сказал главный тренер иркутской команды "Динамо" Сергей Гидаспов.

На турнирном положении команд результаты игр особо не отразились. "Металлург" сохраняет лидерство. Вторые - динамовцы Хабаровска. На третьем месте команда из Читы, с которой через неделю дважды сыграют иркутяне, сохраняющие шансы на одну из двух путевок в полуфинал. Перед играми в Иркутске читинских волейболистов будет принимать Братск.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Спорт

2895

10.12.2001, 00:00

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=1133

Bytes: 2496 / 2482

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

02.01 18:49
Выручка новосибирского метро составила больше двух миллиардов

02.01 17:47
Томича подозревают в убийстве и покушении на убийство из ревности

02.01 17:28
Итоги кинопроката: какие фильмы собрали больше всего денег в Красноярске за 2025 год

02.01 17:23
Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

02.01 17:21
В Красноярске возбудили уголовное дело против сотрудников школы, которые игнорировали травлю ученицы

02.01 17:16
Один погибший и четверо пострадавших: в ГАИ сообщили об авариях 1 января в Красноярском крае

02.01 17:11
Один погибший и 14 пожаров. В МЧС рассказали о первом дне 2026 года в Красноярском крае

02.01 15:45
В первый день нового года в Томской области родились 16 малышей

02.01 14:14
Аэропорты Братска и Иркутска закрыли утром 2 января

02.01 11:20
Второй раз за два месяца повышает цены на проезд иркутский перевозчик

Лица Сибири

Тенигин Алексей

Бельская Ольга

Воронцова (Брускова) Наталья

Веселов Андрей

Лабыгин Андрей

Мамаджанов Константин

Аюшеев Виктор

Качушкин Сергей

Иванец Вячеслав

Сильвестров Николай