Артур Скальский

© Regnum.ru

ПолитикаИркутск

6773

05.03.2004, 09:08

В Иркутске пройдут слушания по делу студентов-анархистов, распространявших клеветнические листовки

Слушания по делу о нарушении административного кодекса членами анархисткой организации "Автономное действие" пройдут на следующей неделе в Кировском районном суде города Иркутска.

Напомним, 29 февраля возле Дворца Спорта проводился санкционированный митинг членов нескольких леворадикальных организаций: национал-большевиков, коммунистов "Трудовой Росии", и анархистов из организации "Автономное действие". Организаторы акции намеревались привлечь внимание общественности к предстоящим президентским выборам, показать безальтернативность голосования. На митинге распространялись соответствующие газеты и листовки. Охрану общественного порядка обеспечивали свыше 40 сотрудников милиции. Под конец митинга экипаж ППС задержал двух молодых людей, которые распространяли агитационные листовки клеветнического характера. Задержанные молодые люди оказались студентами одного из вузов города и представились членами организации "Автономное действие".

Студентов-анархистов доставили в Кировский РОВД г. Иркутска, на них были составлены административные протоколы по статье 5.12 Кодекса об административных правонарушениях "Изготовление или распространение анонимных агитационных материалов", предусматривающей штраф до 15 МРОТ. У молодых людей сотрудники милиции изъяли несколько экземпляров газет, сотню листовок. Около отделения милиции тем временем собралось несколько участников митинга, которые пригрозили устроить пикет у здания РОВД, в случае, если задержанных не выпустят на свободу. После двух часов сидения в актовом зале отделения милиции, членов "Автономного действия" отпустили. Решение о мере административной ответственности студентов-анархистов, распространявших антипрезидентские листовки в период предвыборной агитации, будет принято на заседании Кировского районного суда.

Артур Скальский

© Regnum.ru

ПолитикаИркутск

6773

05.03.2004, 09:08

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=11912

Bytes: 1794 / 1794

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Паровозик для «Единой Росси»: Тяни, Семенов!

В Иркутской области определилась канва выборов в Госдуму. И от «Единой России» в региональной части списка горделивым паровозиком встал Вадим Семенов. А что? Дело благородное: партии подсобить, своим рейтингом подтянуть результат голосования.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

1587

19.05.2026

Они не хиппи и не панки, они — девчонки... из Слюдянки

Оказывается, Слюдянский район у нас является своеобразной витриной толерантного отношения ко всякого рода нетрадиционным «ценностям».

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

7522

19.05.2026

Телеграм Иркутска за неделю: разрушающаяся Зима, срок для главы «Ангарского трамвая» и новый прокурор

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 11 по 17 мая включительно. Зима В Зиме начала рушиться аварийная двухэтажка, признанная непригодной для жизни ещё десять лет назад.

Анна Моль

ПолитикаНедвижимостьТранспортИркутск

5336

18.05.2026

Дума Тулуна: дамбу бы сделать из этих депутатов...

Удивительную прочность демонстрирует депутатский корпус города Тулуна, мощно противостоящий прокурорскому давлению и настоятельным требованиям законодательства. Бравая команда не выдает председателя городской контрольно-счетной палаты Ларису Калинчук.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

6766

18.05.2026

В дрим-тим ангарского мэра Петрова не замечена потеря бойца

Мало кто верил, но на неделе выписали пять лет колонии матершиннику и бывшему ангарскому депутату, главе «Ангарского трамвая» Олегу Иванову. С 2022 по 2024 год под видом ремонта на предприятии заключались без конкурсов липовые контракты с аффилированными фирмами. Ущерб – 4,5 миллиона рублей.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9884

16.05.2026

Тайшетский округ: один в поле воин?

Как-то до невозможности пресно проходит кампания по выборам депутата Заксобрания региона по 18 округу. Ни скандалов, ни интриг, ни расследований. Даже имя кандидата особо не упоминается всуе. А кампания-то мясистая!

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

9114

15.05.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за апрель

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3. Голодные и коррумпированные чиновники Обычно в антирейтинг Бабра попадают непосредственно главы территорий.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыМир

7723

15.05.2026

Инсайд. Политический дилетантизм: «Новые люди» в Приангарье и попытки становления

За несколько активных лет своего присутствия в Иркутской области партия «Новые люди» так и не смогла вырасти до уровня полноценной политической структуры, которая вела бы свою работу организованно, системно и на профессиональной основе.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

11127

14.05.2026

Болотов вернет со свалки выброшенных при Левченко «Борцов революции»

Иркутская мэрия объявила торги на реконструкцию монумента «Борцам революции». Начальная цена – 19,8 миллиона рублей, причем в системе госзакупок указано: «реконструкция с элементами реставрации». Старт работ – не ранее 1 июля 2026 года, срок – три месяца. Заявки ждут до 22 мая.

Георгий Булычев

ПолитикаИсторияСкандалыИркутск

10706

13.05.2026

Телеграм Иркутска за неделю: качели в Усолье, торжество вокруг маршруток и форум «Есть решение»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 4 по 10 мая включительно. Усолье После падения качели на шестилетнего ребёнка в Усолье-Сибирском возбуждено уголовное дело.

Анна Моль

ПолитикаПроисшествияИркутск

11065

11.05.2026

Очумелые ручки, или Политический гений «Новых людей»

Иркутское региональное отделение партии «Новые люди» заметно активизировалось в преддверии выборов в Госдуму. Настолько, что некоторые их шаги вышли за грань административного правонарушения. Впрочем, как известно даже в серьезной политике: черный пиар – тоже пиар.

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

14137

08.05.2026

Лица Сибири

Носовко Валерий

Воронцов Максим

Кириллов Игорь

Доржиева Ирина

Кузнецов Олег

Васильев Владимир

Синцова Ирина

Панько Александр

Нарантуяа Загдхүүгийн

Темнов Андрей