Бывший глава посёлка Полинчет предстанет перед судом по обвинению в служебном подлоге

В 2012 году из бюджета Иркутской области администрации Полинчетского МО была предоставлена субсидия в размере 175 000 рублей для софинансирования расходов проектов народных инициатив по подготовке к празднованию юбилея Иркутской области.

В связи с этим глава муниципалитета в сентябре 2012 года заключил муниципальный контракт с индивидуальным предпринимателем на выполнение работ по ремонту автомобиля ГАЗ-66, использование которого планировалось для нужд жителей посёлка.

Стоимость работ составила 183 000 рублей, которые были перечислены на счёт индивидуального предпринимателя.

Однако контрактные обязательства по закупке и поставке двигателя для автомобиля исполнены не были. Несмотря на это соответствующие акты о выполнении работ глава муниципалитета подписал и представил в правительство Иркутской области в подтверждение эффективного освоения бюджетных средств.

Бывший глава муниципального образования полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Об этом сообщили в прокуратуре Иркутской области.

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=120144

Bytes: 1018 / 1018

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Андрей Лаховский, редактор политической информации NewsBabr.com.

На сайте опубликовано 1349 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Тайшет)

Новосибирск — это «Сибирский Лас-Вегас»

Лас-Вегас — это одно из самых честных мест на земном шаре. В игорном зале не возникает никакого сомнения в том, что здесь царит рынок. Финн Скердеруд, из книги «Путешествие в себя» Москвичи приехали в Новосибирск и увидели весьма интересную картину, в которой решили принять активное участие.

Адриан Орлов

КриминалОбществоЭкономика и бизнесМир Новосибирск

36438

28.12.2022

Экс-глава подразделения ВЭБ.РФ объявлен в международный розыск за растрату ₽10 миллиардов

Бывший глава департамента развития регионов и природно-сырьевых ресурсов ВЭБ.РФ Ильгиз Валитов объявлен в международный розыск по делу о растрате 10 миллиардов кредитных рублей.

Роман Русских

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесМир Россия

47132

24.01.2022

Лица Сибири

Юдин Сергей

Погудин Дмитрий

Савельев Алексей

Миронов Николай

Душутин Николай

Матвеев Сергей

Тарасков Геннадий

Коженков Сергей

Ильиных Сергей

Шеверда Сергей