Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

4638

05.02.2014, 12:19

Губернатор налаживает экологический мониторинг в Шелехове

Сергей Ерощенко встретился с жителями Шелехова и Шелеховского района.

Об этом сообщает пресс-служба Правительства региона.

Для систематического и оперативного контроля уровня загрязнения окружающей среды в Шелеховском муниципальном образовании будет приобретена мобильная автоматическая станция экологического мониторинга.

Обсуждая экологическую обстановку в муниципальных образованиях, Сергей Ерощенко отметил важность обеспечения жителей чистой питьевой водой. Для решения этих проблем региональному министерству жилищной политики и энергетики поручено оказать содействие местной власти в разработке необходимых мероприятий и подготовке документов для включения в подпрограмму «Чистая вода» на 2014-2018 годы государственной программы Иркутской области «Развитие жилищно-коммунального хозяйства Иркутской области» на 2014-2018 годы. Также глава региона поручил министерству ЖКХ совместно с муниципальными властями изучить возможность реализации проекта строительства резервного источника водоснабжения в Шелехове с частным инвестором.

В ходе встречи с жителями Шелехова и района, Сергей Ерощенко поручил также министерствам социального блока взять на особый контроль вопросы обеспечения медицинскими кадрами учреждений здравоохранения, организацию оказания медицинской и социальной помощи населению, рассмотреть возможность продолжения строительства плавательного бассейна в Шелехове, а также контролировать строительство детского сада в поселке Большой Луг и комплекса «Школа – детский сад» в деревне Олха. Сергей Ерощенко призвал местную власть более активно участвовать в решении вопросов содержания и эксплуатации автодорог и напомнил, что со стороны региональной власти уже ведется работа по разработке и реализации Дачной программы, которая направлена на ремонт дорог к дачным кооперативам.

- 30 января я выступил с посланием к Законодательному собранию и жителям Иркутской области, где назвал главные задачи и направления развития нашего региона. Считаю, что основные темы этого выступления необходимо обсуждать на таких личных встречах с жителями каждого муниципалитета. Именно от вас я хочу услышать о существующих проблемах и узнать ваше мнение, как власть должна их решать, - отметил Сергей Ерощенко.

В ближайших планах Губернатора с подобными визитами посетить еще ряд муниципальных образований Иркутской области. Особое внимание будет уделено тем территориям, которые глава региона еще не посещал.

Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

4638

05.02.2014, 12:19

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=123140

Bytes: 2433 / 2433

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Инсайд. Дума Слюдянского района под ударом недоброжелателей

Конфликт Думы Слюдянского района с районной мэрией начинает приобретать новых участников противостояния. Так становится известно КСП Слюдянского района написала в Законодательное Собрание региона жалобу на более 70 листах в отношении председателя думы Андрея Смирнова.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

3069

12.03.2025

Почему же, для чего же КРТ вводил Серёжа?

Если вы прочитали абревиатуру КРТ (комплексное развитие территории) и подумали, что в статье пойдёт речь о мэре Москвы Сергее Семёновиче Собянине, под которого, собственно, и были придуманы эти весьма интересные новеллы в законодательстве о градостроительной деятельности, то вы ошиблись.

Ярослава Грин

ПолитикаНедвижимостьКриминалИркутск

9323

12.03.2025

Мэр Крупенев пригрелся в контрольно-счетной палатке

Рождаемый не без натуги законопроект о возможности муниципальных дум Иркутской области передавать полномочия по осуществлению внешнего финансового контроля Контрольно-счетной палате Иркутской области все-таки принят в феврале 2025-го в первом чтении.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11302

10.03.2025

Ампутация самоуправления: цена кресла мэра для Максима Романова

По Иркутской области продолжает семимильными шагами двигаться муниципальная реформа. Очередная жертва упразднения первого уровня муниципальной власти – Нижнеилимский район. Причем жертва – в прямом смысле этого слова.

Глеб Севостьянов

ПолитикаОбществоИркутск

10401

07.03.2025

Блогнот. Евгений Силкин о выборах мэра Иркутского района

Мне странно читать в политических каналах тезисы, что у Леонида Фролова нет конкурентов в районе и что он практически уже в дамках на выборах мэра. Не буду отсылать к набившим оскомину выборам в Братске, где год назад подобное говорили в адрес с треском проигравшего Сергея Серебренникова.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

8125

06.03.2025

Анатолий Табинаев: собрать все книги бы да сжечь!

Иркутская область стала первой в России в отрицательном развитии библиотечной сферы. А именно, с 1 марта 2025 года здесь ликвидировали открытую три года назад в рамках нацпроекта «Культура» модельную библиотеку.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9117

05.03.2025

Иркутская область: все муниципалитеты попадают в рай

Пока Иркутск и города покрупнее живут своими заботами, села региона начинают проливать невидимые миру слезы. С 1 января 2025 года отменен областной закон №96-ОЗ «О закреплении за сельскими поселениями Иркутской области вопросов местного значения».

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11890

04.03.2025

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Зима 2024/2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за зиму 2024/2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Константин Зайцев, Александр Якубовский, Кузьма Алдаров и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

8411

04.03.2025

Мэры Прибайкалья в соцсетях: шик Торопкина, пельмени Орноева, хитрость Коновалова

Давненько не заглядывали в соцсети мэров Иркутской области! Как они там, на своих ответственных постах и в обычной жизни? Одним из главных направлений публичной деятельности большинства первых лиц муниципалитетов области являются личные поздравления заслуженных граждан.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10490

03.03.2025

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Зима 2024/2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за зиму 2024/2025 годов. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Александр Дубровин, Алексей Шульц, Максим Романов, и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

9768

03.03.2025

Телеграм Иркутска за неделю: подготовка к выборам мэра Иркутска и перенос локации нового иркутского аэропорта

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 24 февраля по 2 марта включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаТранспортЭкономика и бизнесИркутск

8834

03.03.2025

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: красные вернули Романова, Сагдеев встал на лыжи

В очередной раз заглянув в соцсети депутатов Заксобрания Иркутской области, разочаровались. Очень слабую активность демонстрируют большинство парламентариев! Она угасает у них с момента выборов. Ну правда, этого не скажешь про бывшего уже депутата от КПРФ Антона Романова.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11614

28.02.2025

Лица Сибири

Прокопьев Анатолий

Козырев Евгений

Кабатов Денис

Толстихин Дмитрий

Шмидт Сергей

Барышников Виталий

Боровский Олег

Буханцов Владимир

Анциферов Евгений

Быков Анатолий