Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

7565

05.02.2014, 12:19

Губернатор налаживает экологический мониторинг в Шелехове

Сергей Ерощенко встретился с жителями Шелехова и Шелеховского района.

Об этом сообщает пресс-служба Правительства региона.

Для систематического и оперативного контроля уровня загрязнения окружающей среды в Шелеховском муниципальном образовании будет приобретена мобильная автоматическая станция экологического мониторинга.

Обсуждая экологическую обстановку в муниципальных образованиях, Сергей Ерощенко отметил важность обеспечения жителей чистой питьевой водой. Для решения этих проблем региональному министерству жилищной политики и энергетики поручено оказать содействие местной власти в разработке необходимых мероприятий и подготовке документов для включения в подпрограмму «Чистая вода» на 2014-2018 годы государственной программы Иркутской области «Развитие жилищно-коммунального хозяйства Иркутской области» на 2014-2018 годы. Также глава региона поручил министерству ЖКХ совместно с муниципальными властями изучить возможность реализации проекта строительства резервного источника водоснабжения в Шелехове с частным инвестором.

В ходе встречи с жителями Шелехова и района, Сергей Ерощенко поручил также министерствам социального блока взять на особый контроль вопросы обеспечения медицинскими кадрами учреждений здравоохранения, организацию оказания медицинской и социальной помощи населению, рассмотреть возможность продолжения строительства плавательного бассейна в Шелехове, а также контролировать строительство детского сада в поселке Большой Луг и комплекса «Школа – детский сад» в деревне Олха. Сергей Ерощенко призвал местную власть более активно участвовать в решении вопросов содержания и эксплуатации автодорог и напомнил, что со стороны региональной власти уже ведется работа по разработке и реализации Дачной программы, которая направлена на ремонт дорог к дачным кооперативам.

- 30 января я выступил с посланием к Законодательному собранию и жителям Иркутской области, где назвал главные задачи и направления развития нашего региона. Считаю, что основные темы этого выступления необходимо обсуждать на таких личных встречах с жителями каждого муниципалитета. Именно от вас я хочу услышать о существующих проблемах и узнать ваше мнение, как власть должна их решать, - отметил Сергей Ерощенко.

В ближайших планах Губернатора с подобными визитами посетить еще ряд муниципальных образований Иркутской области. Особое внимание будет уделено тем территориям, которые глава региона еще не посещал.

Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

7565

05.02.2014, 12:19

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=123140

Bytes: 2433 / 2433

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Сентябрь в Прибайкалье. Месяц победивших медведей

В России официально запустили связь 5G. Пусть не везде. И даже не в Иркутске. Но началось. Медведи активизировались так, что вышли на улицы Усть-Илимска и Братска.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5888

02.10.2026

«Братский Бутч» оказался банальным майнером с замашками из 90-х?

Только мы успели нарисовать портрет Андрея Антоненкова как бесстрашного «Братского Бутча», который пошел против партийной паровой машины и на одном лишь протесте утер нос заезжему космонавту, как суровая братская реальность внесла в эту романтическую картину свои жесткие коррективы.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

12226

02.10.2026

Домики, которые построил Руслан

Все-таки команда мэра Иркутска Руслана Болотова умеет генерировать громкие поводы! 30 сентября сразу в нескольких дружественных мэрии источниках появилась сенсационная новость: «Уникальные ярмарочные домики появятся вскоре в Иркутске».

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8098

30.09.2026

И все-таки не бывает незаменимых: финита ля Кирилл Свистелин

В Иркутской области какая-то эпохальная осень в плане ухода «эпохальных» мэров – тех, кто руководил своими территориями больше десяти и даже пятнадцати лет.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

13213

30.09.2026

Мэры Прибайкалья в соцсетях: Гильдебрант, Юмашев и Коновалов ушли по-английски

Косяком пошли на выход мэры из системы самоуправления Иркутской области. Так, окончательно лишен полномочий мэр Тулуна Михаил Гильдебрант. В эфир он выходил вплоть до заседания Иркутского областного суда 23 сентября, оставившего в силе решение городского суда об отставке в связи с утратой доверия.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7126

30.09.2026

Новый подряд Красноштановых

Антон Красноштанов выпал из Государственной думы аки оперившийся птенчик из гнезда мамы-кукушки. Выпал аккуратно, как будто никто его и не толкал. Так сам сошел. Добровольно. Весной 2026 года «Единая Россия» отказалась поддерживать своего депутата на следующих выборах.

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

10125

29.09.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Саломатов на картошке, Кокошникова с медведями, Лобков на работе

Надо заметить, некоторые депутаты Законодательного собрания Иркутской области откровенно манкируют обязанностью вести свои соцсети. Так, Виктор Побойкин в последний раз оставлял следы на своей странице во «ВКонтакте» в 2019 году.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7360

29.09.2026

Шелехов показал Прибайкалью мастер-класс с дышлом

Интересные подробности всплывают из шелеховского политического омута, где в 21-местную окружную думу первого созыва прошли только восемь единороссов. И семь представителей «Справедливой России».

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

8360

28.09.2026

Старый «новый» мэр для Тулуна?

24 сентября Тулунский городской суд таки поставил точку в затянувшейся на месяцы эпопее: мэр Михаил Гильдебрант отрешен от должности. Не по собственному желанию, не в связи с переходом на другую работу – «в связи с утратой доверия».

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

7924

28.09.2026

Десять ярдов. Совладельцы «Илима» взяли свое

Ура, Иркутская область удержалась в ежегодном рейтинге Forbes, в котором ранжированы россияне с наибольшими дивидендными доходами. Все благодаря совладельцам группы «Илим» Борису Зингаревичу и Захару Смушкину, занявшим в топе два последних места.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7753

28.09.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Шелехов выбирает новую власть, мэр Тулуна лишился полномочий, пять единороссов исключили из партии и будущее Левченко

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 21 по 27 сентября. Шелехов выбирает новую власть В Шелеховском муниципальном округе завершились выборы новой думы, а один из мандатов пришлось разыгрывать жребием.

Анна Моль

ПолитикаИркутск

9373

28.09.2026

Братский Бутч Антоненков еще «Едру» пригодится

В Братске опять случился бунт на корабле: формальный кандидат в Госдуму от «Единой России» Андрей Антоненков должен был лечь в договорном бою, а он, как Бутч в «Криминальном чтиве», поступил ровно наоборот.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9065

27.09.2026

Лица Сибири

Федорчук Анастасия

Андреева Мирра

Хамаганов Евгений

Коломиец Виктор

Титенков Игорь

Евтюхов Николай

Горбенко Константин

Распопина Ирина

Седых Марина

Ставинов Андрей