Послание губернатора исполняют под козырек

Профильные чиновники отчитались о ходе исполнения послания губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко.

Совещание по этому вопросу провел первый зам губернатора Виктор Игнатенко.

- Министр образования Елена Осипова напомнила, что в послании губернатора была посталвена цель увеличить в 2014 году количества мест в дошкольных учреждениях на более чем на 18 тысяч. На 1 октября 2014 года введено 4 тыс. 880 мест. В частных образовательных организациях создано 110 мест, дополнительно в иных формах для реализации программ дошкольного образования – 2 тыс. 385 мест.

- Министр здравоохранения Николай Корнилов сообщил, что в области идет работа по проведению диспансеризации, как взрослого, так и детского населения, а также работа по увеличению объемов высокотехнологичной медицинской помощи. В настоящее время Иркутская область занимает первое место в Сибирском федеральном округе по объему высокотехнологичной помощи.

- Заместитель министра социального развития, опеки и попечительства Алексей Макаров сообщил, что ведомством разработан комплекс мер «по обеспечению социализации инвалидов, профилактике социального сиротства, работе с неблагополучными семьями, проведен анализ оценки эффективности мер социальной поддержки». Кроме того в министерстве сокращено 877 государственных гражданских служащих.

Напомним, в конце января 2014 года губернатор Сергей Ерощенко обратился с программным посланием к Законодательному Собранию Иркутской области, в котором обозначил основные цели стратегического развития региона на ближайшие годы.

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=129254

Bytes: 1622 / 1388

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Антoн Херсонцев, журналист.

На сайте опубликовано 2639 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Иркутск)

Группа «Илим»: мягко стелет, но жестко спать

Почитаешь бравурные сообщения про группу «Илим» – и на глаза наворачиваются слезы умиления. Ну такой ответственный бизнес! Правда, в реальности в этом целлюлозном меду проступает отчетливая нота дегтя, и его там совсем не ложка.

Георгий Булычев

ЭкономикаПолитикаОбществоИркутск

6950

27.08.2026

Wildberries упёрся в леса и отсутствие сетей: почему склад под Ангарском оказался под угрозой

Большой логистический центр Wildberries под Ангарском, который ещё недавно выглядел как вполне реальный проект, внезапно оказался в подвешенном состоянии.

Анна Моль

ЭкономикаНедвижимостьКорпорацииИркутск Бурятия

2901

26.08.2026

РепринтЪ. С блэкджеком и гостиницами

Одиннадцать лет назад Бабр писал: на территории аэропорта «Иркутск» создадут особую экономическую зону. На территории международного аэропорта Иркутска планируется создание особой экономической зоны портового типа. Как сообщил и.о.

Анна Моль

ЭкономикаБлагоустройствоНедвижимостьИркутск

3366

20.08.2026

Нам пишут. Совсем не весенняя аптека "Апрель"

Уважаемая редакция Бабра! Просим вас и правоохранительные органы обратить внимание на сеть иркутских аптек «Апрель». Повсюду в рекламе они позиционируют себя как «муниципальная аптека» с низкими ценами. И пенсионеры бегут туда, как за пирожками в базарный день.

Лера Крышкина

ЭкономикаОбществоИркутск

3898

10.08.2026

Бумага не стерпела. «Илим» недоплатил за сделку с американцами

За «Илимом» не пришли, но постучались. Прокуратура Санкт-Петербурга потребовала взыскать 1,82 миллиарда рублей с ООО «Илим Глобал Тимбер Рус» – структуры, связанной с совладельцами группы «Илим» Захаром Смушкиным и Борисом Зингаревичем.

Георгий Булычев

ЭкономикаПолитикаИркутск

19806

05.08.2026

Реанимация «Сегежи»: на помощь придет китайский дефибриллятор?

Терпящий финансовое бедствие лесопромышленный холдинг Segezha Group обратился за помощью к соседям из КНР – компания привлечет китайских партнеров к строительству нового биотехнологического комплекса «Новоенисейский ЛХК/Тайга» в Енисейском округе Красноярского края.

Александр Тубин

ЭкономикаКорпорацииКрасноярск Иркутск

4672

05.08.2026

Хлебнуть медку от иркутского минсельхоза и не умереть

Министр сельского хозяйства Иркутской области Марина Кожарина 22 июля говорила красивые слова на Дне поля, где бизнесу показывали результаты испытаний масличных и бобовых культур, в том числе рапса.

Георгий Булычев

ЭкономикаЭкологияПолитикаИркутск

26500

31.07.2026

Крутое пике иркутской экономики: от консерватизма Бояриновой к экспансии Багайниковой

Смена финансового руководства в Иркутской области, произошедшая год назад, пришлась на момент высокой турбулентности сырьевых рынков, фактически полностью определяющих ситуацию в экономике региона.

Глеб Севостьянов

ЭкономикаСобытияПолитикаИркутск

17809

28.07.2026

Бодайбо. Замкнутый, хоть и золотой круг

Лето в Восточной Сибири традиционно обнажает все болевые точки региональной логистики. То асфальт уходит вместе со снегом, то полыхает в Железногорск-Илимском аэропорту.

Сергей Кузнецов

ЭкономикаКорпорацииТранспортИркутск

5407

27.07.2026

Инсайд. Топливный кризис в Приангарье: вопросы к «Роснефти» остаются без ответа

Снижение цен на бензин на этой неделе привлекло внимание многих автомобилистов. На независимых автозаправочных станциях стоимость топлива приблизилась к уровню цен, установленному на АЗС «Роснефти».

Ярослава Грин

ЭкономикаТранспортИркутск

8425

27.07.2026

«Иркутск» закрыли, а отпрыск совладельца «Илима» взялся за армянский футбол

В Иркутске закрыли футбольный клуб «Иркутск». Причина банальная – отсутствие спонсоров и, соответственно, денег. Министерство спорта Иркутской области сообщило, что до последнего искало источники финансирования для клуба, но желающих не нашлось, и с облегчением умыло руки.

Георгий Булычев

ЭкономикаСпортОбществоИркутск

6509

25.07.2026

«Черная среда» для «Полюса»: акции золотодобытчика рухнули на 26% за день

Акции ПАО «Полюс» (крупнейшей золотодобывающей компании России, на которую приходится каждая третья тонна извлеченного из недр драгметалла) восьмого июля пережили на Московской бирже один из сильнейших обвалов за всю историю торгов.

Александр Тубин

ЭкономикаКорпорацииКрасноярск Иркутск

5618

21.07.2026

Лица Сибири

Книжник Денис

Кузьмин Михаил

Беспалов Сергей

Лис Любовь

Миронов Николай

Грачев Иван

Попов Владимир

Семенов Дмитрий

Гершевич Матвей

Стрельцов Анатолий