Kia Quoris: не последний, среди лидеров

Первый представительский седан Kia увидел свет в начале прошлой весны. Этой осенью автомодиль получил первое обновление. Бабр подготовил небольшой обзор для тех, кто еще незнаком с этим новичком сегмента «премиум».

Создавая первый в своей истории по-настоящему дорогой автомобиль, в Kia постарались «впихнуть» в него всё, что было можно. Пять лет они тестировали и сравнивали, дорисовывали и подпиливали детали нового и необычного для себя автомобиля, чтобы показать автомиру Quoris.

И мир увидел, и мир удивился. Премиум от Kia оказался совсем непохожим на корейца внешне, но полностью соответствовал идеологии своих братьев по конвейеру. Он полон заимствований и в нём, как нигде, сочетается видимая роскошь с умело скрываемой экономией.

Издалека Quoris не отличишь от европейских одноклассников, чуть приглядевшись, понимаешь, что это копия, но очень и очень добротная. И только при ближайшем рассмотрении видишь мелочи, которые говорят: я еще не премиум-класс, я еще только учусь, но учусь на твердую «четвёрку».

Еще год назад эксперты, только-только прокатившиеся на новом детище Kia говорили, что в нем есть все, чтобы возить вип-персон, но мало чего, чтобы почувствовать себя таковым за рулем. Чутье профессионалов не подвело: по данным компании Kia, модель Quoris очень популярна среди корпоративных парков.

Первое обновление Quoris на удивление оказалось не маркетинговой акцией. Автомобиль получил новый бензиновый шестицилиндровый двигатель V6 объемом 3,8 л и мощностью 334 л. с. (вместо 290 л. с. у предшественника того же объема). Технология непосредственного впрыска, используемая в этом силовом агрегате в паре с 8АКПП позволяет разгонять автомобиль до «сотни» за 6,8 секунды и достигать максимальной скорости в 240 км в час. В обновленном авто стала доступна возможность электронного управления трансмиссией.

Внешние изменения немногочисленны. Для модели разработан новый дизайн колесных дисков, передних фар и решетки радиатора. На смену обычному люку пришла панорамная стеклянная крыша — эта опция появилась по заявкам российских клиентов.

На выбор покупателям две комплектации — Luxury и Premium. Первая по цене 1 999 900, вторая — за 2 749 900 рублей. Одна от другой отличаются разительно. В топе у Quoris панорамная крыша, дорогие натуральные материалы отделки, передовая электронная «начинка», лучшие разработки по части безопасности и комфорта пассажиров. Главное же преимущество Quoris перед конкурентами осталось в обоих версиях осталось прежним: сочетание цены — качества.

Перефразируя известную поговорку: лучше быть последним среди сильных, чем первым среди слабых. Компании Kia удалось поставить Quoris в один ряд с одноклассниками, и занять в этом ряду, пусть не первое, но и не последнее место.

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=129266

Bytes: 3676 / 2750

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Виктория Федосеенко, журналист.

На сайте опубликовано 1274 текстов этого автора.

Лица Сибири

Баданов Юрий

Асеева Анна

Пшонко Елена

Романов Антон

Екимовский Олег

Гомбоев Сергей

Трутнев Юрий

Егорычев Александр

Титов Анатолий

Безматерных Павел