Сергей Ерощенко интегрируется в Китай

Крупный китайский бизнес может построить лесоперерабатывающий комплекс на севере Иркутской области.

Вопросы реализации инвестиционного проекта обсудили губернатор Прибайкалья Сергей Ерощенко и гендиректор китайской ООО «Дальневосточная лесопромышленная компания» У Цзяньмин. Современный комплекс лесопереработки может быть открыт на базе уже существующих мощностей в Магистральном на основе ресурсов Казачинско-Ленского и Киренского районов Иркутской области.

– В последнее время Дальневосточная лесопромышленная компания получила успешный опыт работы в лесной сфере. Принято решение о расширении производства и увеличении инвестиций в данный проект, – отметил У Цзяньмин.

Кроме того, в рамках встречи был рассмотрен вопрос о расширении сотрудничества между Иркутской областью и китайской провинцией Шаньдун.

Справка:

Китайская ООО «Дальневосточная лесопромышленная компания» работает в России с 2001 года. В 2009 году в Казачинско-Ленском районе Прибайкалья была создана компания ООО «Евразия-леспром групп», а затем корпорация приобрела местную компанию ООО ИВЛПС «Небельский ЛПХ». В настоящее время компании ведут разработку леса на общей площади 670 тыся гектаров, ежегодное производство составляет 1 130 тыся кубометров леса и 150 000 квадратных метров доски.

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=129422

Bytes: 1293 / 1286

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Антoн Херсонцев, журналист.

На сайте опубликовано 2639 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Иркутск)

Заболачивание продолжается: бюджет Иркутска-2026

Администрация города Иркутска утвердила бюджет на очередной год, сохранив статус одного из немногих муниципальных образований региона с профицитным балансом. И это, к слову, на фоне весьма пошатнувшегося бюджета регионального.

Сергей Кузнецов

ЭкономикаПолитикаИркутск

10975

26.11.2025

Группа «Илим». Квота на совесть

Группа «Илим» вошла в пятерку крупнейших компаний-налогоплательщиков в Петербурге. За период 2020-2024 года компания заплатила в казну северной столицы более 23 миллиардов рублей.

Георгий Булычев

ЭкономикаЭкологияОбществоИркутск

7615

25.11.2025

Авось и Небось. Евтушенков и Ерощенко спешат на помощь

Сразу двух инвесторов подыскали для спасения Хабаровского судостроительного завода. Это производитель электросудов «Эмпериум» и транспортная группа АО «Восточно-Сибирское речное пароходство». Внезапно. Этот завод – один из крупнейших на Дальнем Востоке.

Георгий Булычев

ЭкономикаИркутск Красноярск Бурятия

3015

23.11.2025

Власть и Бакуров: наша дружба и опасна и трудна

После нескольких месяцев молчания, в ноябре 2025-го, в эфире вынырнул экс-депутат Заксобрания Иркутской области, лесной магнат Евгений Бакуров. Похоже, этот удивительный человек – орудие Провидения. Ну или программа Матрицы. Поэтому кто ж его посадит.

Георгий Булычев

ЭкономикаПолитикаСкандалыИркутск

13020

21.11.2025

Лица Сибири

Шевченко Светлана

Иванов Андрей

Каньков Олег

Азаренко Иван

Киланов Анатолий

Скворцов Сергей

Середкин Виктор

Макушенко Елена

Скосырская Анна

Кудрук Вячеслав