Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

8908

20.10.2014, 17:50

Сергей Дубровин: вознесение в мэры?

20 октября в рамках кадровых перестановок в правительстве региона был уволен заместитель губернатора Иркутской области Сергей Дубровин.

Сергей Дубровин - один из старейших иркутских политиков. С 1982 года он являлся комсомольским функционером, с 1992 года работал в администрации города Иркутска. С 2002 по 2003 год работал в администрации Иркутской области, занимал должности заместителя главы администрации Иркутской области, первого заместителя главы администрации Иркутской области. В 2003 году избран депутатом Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации. С 2008 по 2009 год занимал пост президента Иркутского регионального фонда "Духовное возрождение".

С 2009 года по 20 января 2013 года работал руководителем агентства по государственному заказу Иркутской области. 20 января 2013 года был назначен заместителем губернатора Иркутской области.

В политических кулуарах обсуждается две версии увольнения Сергея Дубровина. Первая - это его полная бесполезность на посту заместителя губернатора. За Сергеем Дубровиным давно закрепилось прозвище "открывашка" за его любовь к разного рода праздничным разрезаниям ленточек. Фактурная внешность и умение складно говорить до поры до времени устраивали власти всех уровней.

Вторая версия более любопытна. Вполне вероятно, что Сергей Дубровин является ставленником большого "серого дома" на выборах мэра города Иркутска в 2015 году. В таком случае должность заместителя губернатора лишь повредила бы кандидату в мэры, так как крепко отдавала бы административным ресурсом.

По официальной информации, Сергей Дубровин возглавит одно из государственных учреждений. Вполне возможно, что он станет руководителем представительства Иркутской области в Москве, вместо уволившегося Ивана Хоменко.

Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

8908

20.10.2014, 17:50

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=129800

Bytes: 1824 / 1766

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Мэры Прибайкалья в соцсетях: великодушный Марач, трудолюбивый Хрычов, обаятельный Липатов

Насколько известно, Серый дом прямо заставляет мэров активно вести свои соцсети, а то бы, конечно, большинство их страниц заросло бы паутиной. Чтобы самоотверженный труд муниципальных лидеров не пропадал втуне, в очередной раз углубимся в их действительность.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

2216

28.02.2026

Передовой опыт самоуправления Прибайкалья: Нижнеудинском управляет уголовник

Нижнеудинский городской суд в феврале удовлетворил иск прокуратуры о взыскании с главы города Юрия Маскаева восьми миллионов рублей в качестве компенсации за халатность при расселении граждан из аварийного жилья. Вероятнее всего, он это решение обжалует, но вопрос сейчас не в этом.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

4896

27.02.2026

Отпуск вместо ответа: прокуратура требует отставки главы КСП Тулуна

Тулунская межрайонная прокуратура внесла в Думу города представление о досрочном прекращении полномочий председателя Контрольно-счётной палаты Тулуна Ларисы Калинчук — в связи с утратой доверия.

Ярослава Грин

ПолитикаРасследованияИркутск

6543

27.02.2026

Седьмое заседание Думы Иркутского муниципального округа: тупой еще тупее

Вчера состоялось очередное заседание Думы Иркутского муниципального округа. Присутствовали 22 из 26 депутатов. По своему содержанию и форме это был фарс, о котором следует рассказать в деталях.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

12315

27.02.2026

Бодайбо: на ликвидацию ЧС незаметно для себя скинулись жители Прибайкалья

В Бодайбо продолжается эпопея с ликвидацией чрезвычайной ситуации – напомним, тепло исчезло примерно в четвертой части города 30 января. Его к настоящему времени вернули в 194 здания. Теперь пытаются сделать то же самое с холодным водоснабжением.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоЖКХИркутск

8028

26.02.2026

Шелеховский округ: соберутся ли свиноводы супротив политического Брюса Ли?

Железобетонное, как заверяют знающие люди, согласование верховными «медведями» Сергея Тена на очередное переизбрание от Шелеховского округа почти лишило интриги эту территорию. А ведь здесь вполне может проявиться красный цвет.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11420

25.02.2026

Иркутская «Единая Россия»: и в Максе сесть, и на Телеге покататься

Февраль 2026 года выходит боком Телеграму. Похоже, партиям не только чернил скоро будет не достать, но и поплакать негде.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9998

24.02.2026

Стадион «Пионер»: так она какая, ваша хваленая иркутскость?  

История стадиона иркутского «Пионер», пожалуй, набила оскомину у каждого, кто так или иначе за этой историей следил. Пертурбации вокруг судьбы когда-то спортивного объекта, а теперь клочка земли с малопонятным даже вовлеченным в судебные чаяния юристам статусом длятся четыре года.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыСпортИркутск

13180

20.02.2026

Большое перераспределение дров. Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Невелика повестка февральской сессии Законодательного собрания Иркутской области, но, возможно, кроется в ней повод для дискуссий. Взять хотя бы историю с уменьшением нормативов дров для граждан.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

18728

18.02.2026

Как министр Лобанов мед-пиво пил, а по усам течет у всего Прибайкалья

Светская хроника: сообщают, что коллектив министерства транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области гулял новогодний корпорат в ресторане «Князь Гвидон» на Сухэ-Батора.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

18785

17.02.2026

Очень раздельный бюджет семейства Распутиных

На прошедшей неделе в кулуарах Законодательного собрания Иркутской области запахло жареным.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСобытияИркутск

16370

16.02.2026

Телеграм Иркутска за неделю. Коммунальные аварии и предвыборная неопределённость

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за неделю с 9 по 15 февраля включительно. Бодайбо Крупная коммунальная авария в Бодайбо стала одной из центральных тем обсуждения.

Анна Моль

ПолитикаЖКХРасследованияИркутск

14865

16.02.2026

Лица Сибири

Левченко Андрей

Константинова Оксана

Соломатина Татьяна

Насонов Александр

Хасанов Геннадий

Шандрук Олег

Козловская Оксана

Карих Юрий

Крутиян Лариса

Гунзынов Галан