Полицейские Ангарска задержали нетрезвого лихача

В Ангарске нетрезвый житель Иркутска за рулем «Субару Легаси» устроил два ДТП и погоню полицейских за ним.

Полицейские Ангарска задержали нетрезвого лихача. Источник фото: 38.mvd.ru

Утром 25 октября всем наружным службам полиции Ангарска поступила ориентировка: водитель автомобиля «Субару Легаси» совершил ДТП и скрылся с места происшествия.

Вскоре сотрудники ДПС заметили подходящую по приметам машину и попытались остановить ее с помощью проблесковых маячков и громкоговорящего устройства. Водитель иномарки проигнорировал требования полицейских, увеличил скорость и направился к выезду из города.

На автодороге «М-53» иномарка более получаса скрывалась от сотрудников ДПС на высокой скорости, создавая аварийные ситуации. В районе поста весового контроля из-за гололеда лихач не справился с управлением и врезался в впереди идущую «Тойоту Раум». Обе машины вылетели в кювет. Девушка, управлявшая «Тойотой», была пристегнута, и только благодаря этому ей удалось избежать серьезных повреждений.

Как выяснилось, водитель-лихач «Легаси» и его пассажир - оба жители Иркутска, были пьяны. Кроме того, водитель уже был виновником аварии с пострадавшими и лишен прав. Сейчас он помещен в спецприемник, где будет ожидать решения суда, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=129985

Bytes: 1457 / 1220

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Юлия Фурсова, редактор новостей и криминальной информации.

На сайте опубликовано 3395 текстов этого автора.

Лица Сибири

Поздняков Андрей

Козырев Евгений

Очиров Бато

Ильющенков Вячеслав

Яковлева Елена

Зайцев Илья

Борзых Павел

Тютрин Дмитрий

Сек Владимир

Юрин Евгений