Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Криминал Иркутск

3159

28.05.2004, 09:19

Сотрудник колонии пойман с поличным

В Областном управлении исполнения наказаний чистка рядов. Накануне в одной из иркутских колоний задержан сотрудник, который пытался пронести нелегальную записку. Он взят, как говорится, с поличным.

Инцидент произошел в центральной больнице для осужденных при исправительной колонии номер 6 города Иркутска. Записку пытался передать фельдшер лечебного учреждения, сержант внутренней службы, 24-летний сотрудник колонии. По оперативным данным, он имел контакты с преступным миром. Через него одна из криминальных группировок Иркутска пыталась спровоцировать массовые беспорядки в шестой колонии. Оперативники знали, что фельдшер принял две записки от осужденных. Но сразу задерживать сержанта не стали. "Раньше он был замечен. К нему было более пристальное внимание. Надо было отсечь лидеров, которые у нас здесь находились, чтобы голодовка не перекинулась на наше учреждение", - говорит Александр Алексеев, начальник оперотдела колонии.

Сотрудника взяли с поличным во время попытки передачи записки. Он пытался убежать и даже укусил офицера. Сбежать фельдшеру не удалось. На помощь оперативникам прибыли еще несколько сотрудников. Сержанта скрутили. Связь с преступниками, по словам руководства ГУИН, злостное нарушение внутреннего распорядка колонии. Фельдшер признал свою вину и уволился по собственному желанию, а в его личное дело внесена соответствующая характеристика. "При желании поступить в любое учреждение системы Минюста и системы МВД будет поднято из архива его личное дело, где, соответственно, отражено его поведение, его действие. Руководитель, который прочитает подобную характеристику, будет вынужден отказать ему", - сказал Владимир Писарев, исполняющий обязанности начальника 6-й колонии.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Криминал Иркутск

3159

28.05.2004, 09:19

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=13129

Bytes: 1720 / 1720

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

02.07 17:47
Тайные разговоры за 1,3 миллиона: властям Красноярского края везут импортную будку от прослушки

02.07 17:39
На Таймыре рухнул мост, ведущий к топливному складу авиакомпании «КрасАвиа»

02.07 17:35
В Красноярске объявили тендер на реконструкцию цирка за почти 3 миллиарда. Открытие планируют в 2030 году

02.07 17:28
Топливный кризис: сеть заправок в Красноярске заявила о возможной заморозке работы

02.07 17:24
В Томской области за неделю клещей «поймали» 866 человек

02.07 17:16
Резкий скачок: Красноярскстат зафиксировал рост цен на топливо за неделю

02.07 17:12
Режим «черного неба» в Красноярске и крае продлили

02.07 17:11
Площадь лесных пожаров в Красноярском крае сократилась на 53 тысячи гектаров

02.07 17:11
В Нижнеилимском районе установили лимит на продажу бензина

02.07 17:04
Из министров в замы главы города: Анна Петровская получила пост вице-мэра Красноярска

Лица Сибири

Аблов Анатолий

Зелент Иван

Торопов Михаил

Борисов Игорь

Пшонко Елена

Рожков Владимир

Жуков Антон

Каминский Вячеслав

Сандаков Яков

Жилкин Вячеслав