Юлия Фурсова

© Babr24.com

Криминал

8007

16.01.2015, 16:05

В Ангарске ищут организаторов взрыва

Полиция разыскивает организаторов взрыва на остановке в 211 квартале Ангарска. За ценную информацию объявлено крупное вознаграждение.

За информацию, которая поможет правоохранительным органам в поисках подозреваемых, объявлено крупное денежное вознаграждение, сообщает пресс-служба ГУ МВД области.

"Правоохранительные органы полагают, что серьезную роль в установлении личности преступника могут сыграть свидетельские показания очевидцев — людей, которые накануне ночью, либо в ранние утренние часы перед взрывом, могли видеть подозрительного человека", - говорится в сообщении.

Граждан, обладающих ценной информацией, просят обратиться в ближайший отдел внутренних дел, либо позвонить по телефону «02» (102 с мобильного) или телефону доверия ГУ МВД России по Иркутской области: (3952) 21-68-88.

По одной из версий, утром 15 января на остановке общественного транспорта в 211 квартале сработало самодельное взрывное устройство, начиненное гвоздями и болтами. В результате взрыва пострадали два человека: женщина получила легкие травмы и отказалась от госпитализации, мужчину госпитализировали в ангарскую больницу. Сейчас он находится в реанимации. Ему ампутировали правую ногу в районе колена, левую ногу пока удалось сохранить, однако врачи пока не дают благоприятных прогнозов.

Напомним, СКР исключил версию теракта. Уголовное дело возбуждено по статьям за покушение на убийство, совершенное общеопасным способом, незаконное приобретение, хранение и перевозку, а также незаконное изготовление взрывчатых веществ.

Юлия Фурсова

© Babr24.com

Криминал

8007

16.01.2015, 16:05

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=132143

Bytes: 1527 / 1520

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Юлия Фурсова, редактор новостей и криминальной информации.

На сайте опубликовано 3395 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Ангарск)

Новосибирск — это «Сибирский Лас-Вегас»

Лас-Вегас — это одно из самых честных мест на земном шаре. В игорном зале не возникает никакого сомнения в том, что здесь царит рынок. Финн Скердеруд, из книги «Путешествие в себя» Москвичи приехали в Новосибирск и увидели весьма интересную картину, в которой решили принять активное участие.

Адриан Орлов

КриминалОбществоЭкономика и бизнесМир Новосибирск

36438

28.12.2022

Экс-глава подразделения ВЭБ.РФ объявлен в международный розыск за растрату ₽10 миллиардов

Бывший глава департамента развития регионов и природно-сырьевых ресурсов ВЭБ.РФ Ильгиз Валитов объявлен в международный розыск по делу о растрате 10 миллиардов кредитных рублей.

Роман Русских

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесМир Россия

47132

24.01.2022

Лица Сибири

Баданов Юрий

Асеева Анна

Пшонко Елена

Романов Антон

Екимовский Олег

Гомбоев Сергей

Трутнев Юрий

Егорычев Александр

Титов Анатолий

Безматерных Павел