СК РФ. Двое мужчин погибли при обрушении нежилого дома в Черемхово

СКР по Иркутской области возбудил уголовное дело по факту гибели двух человек при разборе ветхого нежилого дома в Черемхово.

Трагедия произошла 19 января в ветхом доме по улице Шевченко. Трое мужчин самовольно осуществляли разборку шлакоблочной стены нежилого двухэтажного дома. В какой-то момент на них обрушилась стена. Двое получили смертельные травмы, третий получил множественные телесные повреждения и был доставлен в больницу.

Следователи СКР усмотрели в случившемся признаки преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 Уголовного кодекса РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам), и возбудили уголовное дело.

«Сейчас следователи СКР допрашивают очевидцев происшествия, устанавливаются все обстоятельства», - сообщила Карина Головачева, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Иркутской области.

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=132304

Bytes: 836 / 829

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Юлия Фурсова, редактор новостей и криминальной информации.

На сайте опубликовано 3395 текстов этого автора.

Лица Сибири

Полонин Андрей

Москаленко Алексей

Купцевич Андрей

Наговицын Вячеслав Владимирович

Лудупова Евгения

Бриль Николай

Очиров Бато

Ракульцев Алексей

Тетерина Оксана

Иванов Антон