Руководителем аппарата губернатора и правительства Иркутской области назначен Максим Авдеев

Руководителем аппарата губернатора и правительства Иркутской области 22 января 2015 года назначен Максим Авдеев.

Максим Авдеев родился в 1979 году в Иркутске.

Закончил Иркутский государственный технический университет по специальности – юриспруденция.

С 1998 года по 2002 год работал юрисконсультом в коммерческих структурах. С 2002 по 2003 год проходил службу в рядах вооруженных сил РФ.

С 2003 года по 2007 год являлся членом Иркутской областной коллегии адвокатов. Затем занимал должность начальника юридического отдела администрации города Ангарска. В 2009 году назначен на должность начальника управления правовой и организационной работы министерства финансов Иркутской области. В 2011-2013 гг. работал в коммерческих структурах.

С февраля 2013 года Максим Авдеев занимал должность заместителя министра труда и занятости Иркутской области.

Напомним, ранее должность руководителя аппарата губернатора и правительства Иркутской области занимал Владимир Дорофеев. В конце октября 2014 года он был снят с этой должности и переведен на должность заместителя председателя Правительства региона.

Ранее в политических кулуарах обсуждалась вероятность назначения на должность руководителя аппарата губернатора и правительства Иркутской области одного из братьев Власенко - либо Олега, который ранее возглавлял аппарат Законодательного собрания и управление делами правительства области, а ныне руководит областным ЗАГСом, либо его брата Михаила, начальника УФСБ по Краснодарскому краю, который в последние месяцы регулярно наведывается в "серый дом".

Должность руководителя аппарата губернатора и правительства Иркутской области считается одной из ключевых, так как она позволяет держать руку на пульсе всех тайных и явных событий, происходящих в иркутской политике. В силу своей осведомленности руководитель аппарата всегда является своеобразным "серым кардиналом" региона.

Заместителем руководителя аппарата стала руководитель пресс-службы и информации губернатора и правительства Ирина Леньшина. Она пришла на место Сергея Ольберга.

Таким образом, еще одно ключевое место в структуре правительства - руководителя - пресс-службы и информации - пока остается вакантным.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=132330

Bytes: 2654 / 2324

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Максим Бакулев, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 3436 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Иркутск)

Заставь иркутскую мэрию генплан писать – она и лоб расшибет

В Иркутске 29 февраля утвердили новый генеральный план города. Да, от авторов трехлетней реконструкции путепровода на Джамбула и анонсированной со второго захода реконструкции путепровода на Батарейной (начатой в 2021-м).

Георгий Булычев

ОфициозОбществоИркутск

9385

29.02.2024

Иркутской области нашли нового министра здравоохранения?

На неделе в официальных источниках Иркутской области появилось сообщение: в регион приехала главный врач московской больницы №52 Марьяна Лысенко. Причем не как-то так вскользь сообщили, а с максимально возможным пафосом.

Георгий Булычев

ОфициозОбществоПолитикаИркутск

39977

23.02.2024

Инсайд. Реабилитационный центр для ветеранов в Саянске – дорого, неудобно, глупо

Мы обеими руками за реабилитационный центр для ветеранов боевых действий.

Анна Амгейзер

ОфициозЗдоровьеПолитикаИркутск

19357

19.07.2023

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

49463

21.04.2023

Марина Седых стала почетным гражданином Иркутской области

Генеральный директор АО «ИНК-Капитал» Марина Седых удостоена звания «Почетный гражданин Иркутской области». Церемония награждения состоялась 27 сентября, награду Марине Седых вручил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Соня Ломачевская

ОфициозЭкономика и бизнесИркутск

28264

28.09.2022

Должность председателя Арбитражного суда ВСО объявлена вакантной

Карьера Олега Попова в роли Председателя Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа может подойти к концу. Высшая квалификационная коллегия судей РФ объявила об открытии вакантной должности Председателя суда. Сейчас эту должность занимает Олег Попов.

Роман Русских

ОфициозСкандалыИркутск Россия

16283

31.01.2022

Лица Сибири

Карасев Михаил

Цыбикмитов Зоригто

Галяутдинов Ильдус

Рубцов Александр

Жвачкин Сергей

Грачев Иван

Мелкоступов Артём

Войцехович Елена

Ратнер Михаил

Хомич Альбина