Роман Жиленков

© Телекомпания "Город" (СТВ)

Криминал Иркутск

2424

05.06.2004, 12:52

Убийцей пожилого мужчины оказался четырнадцатилетний подросток

Жестокое убийство, совершенное месяц назад на улице Нестерова в Иркутске, раскрыли накануне оперативники Куйбышевского РОВД. По подозрению в преступлении они задержали ученика 7-го класса одной из иркутских школ. По информации следствия, 14-летний подросток вместе с товарищами пил спирт в одной из комнат коммунальной квартиры, где произошло убийство. Рядом жил шестидесятитрехлетний инвалид. В сильном алкогольном опьянении школьник перепутал двери и зашел в комнату к пожилому мужчине.

Олег Лобач, следователь прокуратуры Куйбышевского района: «Он зашел в квартиру, увидел какой-то образ. Решил, что данный человек может причинить ему боль, страдания. Он схватил со стола нож и несколько раз ударил ему в тело. Потом он побоялся, что человек выживет и расскажет все, и он перерезал ему горло».

Чтобы мужчина не кричал, подросток накрыл ему лицо подушкой. Произошедшее убийство школьник решил представить как ограбление. Приготовил к выносу телевизор, свернул ковер, вытащил из шкафа вещи. Затем тщательно протер все предметы, к которым прикасался, чтобы не осталось отпечатков пальцев. Снял с вешалки несколько курток и вышел на улицу.

Юрий Гранин, задержанный: «Через несколько метров выбросил куртки, ножи, вернулся обратно и лег спать.

Свидетель: «Там коммуналка, три комнаты. В одной из них они пили, а в другой жил этот дедушка, который практически не ходил».

На допросе подросток во всем сознался и рассказал, что произошло в ту ночь.

Юрий Гранин, задержанный: «Увидел, что он идет ко мне в темноте. Испугался, я не знал, что это он. Взял нож и воткнул ему в тело... три раза».

В настоящий момент задержанному предъявлено обвинение в убийстве и краже чужого имущества. Сейчас он арестован и находится в следственном изоляторе. За совершение особо тяжкого преступления ему грозит до 15 лет лишения свободы. Окончательную же меру наказания определит суд.

Роман Жиленков

© Телекомпания "Город" (СТВ)

Криминал Иркутск

2424

05.06.2004, 12:52

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=13237

Bytes: 1877 / 1877

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Армия" (Иркутск)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

32374

09.10.2023

Укрепрайон Сибирь

Происходящие теперь события весьма многое меняют, в том числе и в экономических перспективах регионов. Возникают новые задачи и потребности, которые заставляют развивать экономику в определенном направлении.

Дмитрий Верхотуров

АрмияЭкономика и бизнесНаука и технологииРоссия Иркутск Красноярск

72173

14.04.2022

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты. Сразу после полудня 4 января 2022 года самолет F-35A ВВС Южной Кореи совершил аварийную посадку на авиабазе Сосан, на западном побережье Южной Кореи, к югу от Сеула.

Дмитрий Верхотуров

АрмияНаука и технологииПроисшествияМир

18629

12.01.2022

Лица Сибири

Левченко (Соловьева) Наталья

Базархандаев Амгалан

Зверьков Владимир

Лувсанвандангийн Болд

Поздняков Андрей

Кириллов Юрий

Новокрещенов Николай

Цындыжапов Артем

Жакова Ольга

Читоркин Владимир