Артур Скальский

© Babr24.com

Расследования

7204

27.01.2015, 16:55

Житель Бурятии срезал с платформ «РЖД» в Тайшете 12 тонн деталей

В Иркутской области арестован ранее неоднократно судимый житель Бурятии за хищение в составе группы лиц металлических деталей железнодорожных платформ на станции Тайшет.

Как установлено в ходе следствия, в конце октября 2014 года мужчина по предварительному сговору с жителем Тайшетского района незаконно разрезал при помощи газорезного оборудования стоявшие в запасе на станции Тайшет железнодорожные платформы, принадлежащие ОАО «РЖД». С них были срезаны

металлические детали общим весом 12,5 тонн стоимостью 37 838 рублей. Детали житель Бурятии сдал в ближайший пункт приема металла.

В ходе расследования уголовного дела мужчина скрылся от органов следствия, вследствие чего был объявлен в розыск. Он был обнаружен и задержан в одной из деревень Тайшетского района.

С учетом того, что обвиняемый характеризовался крайне отрицательно, ранее неоднократно судим за преступления против собственности, в том числе грабежи, нарушил решение районного суда Бурятии скрылся от административного надзора, не имел постоянного места жительства и источника к существованию на территории Тайшетского района, следствие ходатайствовало об его аресте.

Решением Тайшетского городского суда от 21 января в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Артур Скальский

© Babr24.com

Расследования

7204

27.01.2015, 16:55

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=132454

Bytes: 1346 / 1346

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Расследования" (Тайшет)

Инсайд. Побег губернаторского сына: след спецслужб и риски для папы

Итальянские силовики ищут след российских спецслужб в недавнем побеге из-под домашнего ареста бизнесмена Артема Усса — сына красноярского губернатора Александра Усса.

Макс Веселов

РасследованияПолитикаМир

35457

31.03.2023

Иркутский Hilton by Дмитрий Лебедев: загорится ли свечка?

В очередной для Иркутска раз бизнесмен Дмитрий Лебедев вознамерился построить отель гостиничной сети Hilton. Но удастся ли это сделать при его бэкграунде?

Роман Русских

РасследованияЭкономика и бизнесНедвижимостьМир Иркутск Россия

58917

01.03.2022

Лица Сибири

Серебренников Сергей

Баданов Матвей

Алтарева Валерия

Полушин Дмитрий

Истомин Геннадий

Кузнецова Алеся

Сороковиков Кирилл

Николаев Александр

Кузьмин Михаил

Кудрявцева Галина