Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Общество Иркутск

3042

05.06.2004, 13:03

В Иркутске появилась аллея памяти жертв техногенных катастроф

20 саженцев серебристого тополя посадили накануне на набережной Ангары. Теперь там будет аллея памяти жертв техногенных катастроф. Только на ликвидацию аварии на Чернобыльской АЭС из Иркутской области было отправлено около двух тысяч добровольцев. Высадка аллеи памяти - это лишь малая часть внимания, которого заслуживают чернобыльцы со стороны властей.

Инициативу посадки деревьев поддержал мэр Владимир Якубовский. Администрация выделила деньги на приобретение саженцев и транспорт. А к 20-летней годовщине аварии на Чернобыльской АЭС там же, на набережной Ангары, установят памятную стелу.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Общество Иркутск

3042

05.06.2004, 13:03

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=13247

Bytes: 600 / 600

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Лица Сибири

Крючков Андрей

Торгунаков Геннадий

Аблов Анатолий

Титенков Игорь

Акимов Василий

Калюжный Виктор

Сактоев Владимир

Игнатенко Андрей

Гунзынов Галан

Алешина Надежда