Артур Скальский

© ИГТРК

ОбластьИркутск

2134

30.12.2001, 00:00

Итоги 2001 года для Иркутской области

Люди всегда боялись смены тысячелетия, приписывая этому катастрофы и судьбоносные события. Если вспомнить все, что произошло в мире в этом году, можно сказать что опасения людей отчасти оправдались. Нелегким уходящий год был не только в мировом масштабе, но и для нашей области.

Для нашей области 2001-й год был непростым и насыщенным, причем во всех сферах жизни. Таких природных явлений, как в этом году, не фиксировали лет 50-100. В начале года сильнейшие морозы. Затем - весенний паводок в северных районах. Страшная авиакатастрофа под Иркутском, приковавшая внимание всей страны. Сразу за ней - крупнейшее наводнение, теперь уже в южных районах. По масштабам и концентрации всех этих чрезвычайных событий, с нами не мог сравниться не один регион России.

В политической жизни мы в начале года пережили кризис законодательной власти. Летом - выборы губернатора. Народная молва сравнивает ремонт и переезд в доме с пожаром, в политике с ними можно сравнить выборы.

В ряде территорий местная власть продемонстрировала неэффективность руководства своим хозяйством, кое-где последствия этого приходится устранять до сих пор.

В этом году изменились сферы влияния и распределение сил в экономике. Менялись собственники и управленцы крупнейших предприятий и компаний.

Но, несмотря ни на что, область выстояла. Мы, практически без посторонней помощи, справились с природными катаклизмами. После посещения Иркутска, вице-премьер Илья Клебанов высоко оценил действия областных и городских властей, во время авиакатастрофы. Области удалось сохранить рост объемов промышленного производства.

Артур Скальский

© ИГТРК

ОбластьИркутск

2134

30.12.2001, 00:00

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=1330

Bytes: 1594 / 1594

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Армия" (Иркутск)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

32356

09.10.2023

Укрепрайон Сибирь

Происходящие теперь события весьма многое меняют, в том числе и в экономических перспективах регионов. Возникают новые задачи и потребности, которые заставляют развивать экономику в определенном направлении.

Дмитрий Верхотуров

АрмияЭкономика и бизнесНаука и технологииРоссия Иркутск Красноярск

72169

14.04.2022

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты. Сразу после полудня 4 января 2022 года самолет F-35A ВВС Южной Кореи совершил аварийную посадку на авиабазе Сосан, на западном побережье Южной Кореи, к югу от Сеула.

Дмитрий Верхотуров

АрмияНаука и технологииПроисшествияМир

18620

12.01.2022

Лица Сибири

Верхозин Александр

Струглин Герман

Дмитриев Дмитрий

Вырупаева Екатерина

Шеверда Сергей

Коженков Сергей

Лебедев Дмитрий

Слипенчук Михаил

Иванченко Евгений

Фомин Андрей