Наталья Кардаполова

© Вести-Иркутск

Происшествия Иркутск

2619

17.06.2004, 13:51

Женщина потерявшая память уже полгода находится в больнице

56-ти летняя женщина находится в третьей клинической больнице уже полгода. Она не помнит своего адреса и если родственники больной так и не объявятся, женщину передадут в приют.

В третьей кировской Нелли Александровна уже около полугода. Сначала лежала в нейрохирургии с черепно-мозговой травмой. Говорит, скорая подобрала на вокзале.

- Пристали какие-то малолетки, по голове надавали. Нашли меня по скорой с разбитой головой без памяти вообще, - сказала больная Нелли Ямолгинова.

Как рассказывает сама Нелли Александровна, семь лет назад она из Иркутска переехала в Омск. И в начале года приехала в гости к знакомой. Нападавшие отобрали и деньги и документы. После травмы у женщины плохо с памятью, вспомнить свой адрес она не может.

- Больная неадекватна, не может четко сформулировать какие родственники у нее есть, но судя по всему, какие-то родственники имеются, потому что какую-то информацию она сообщает, но сложно сказать насколько она достоверна, - сказала врач-кардиолог Евгения Наконечникова.

Постоянно говорит о том, что в Омске у нее живет сын Сергей. Есть дочь, но о ней она ничего не помнит. Когда-то в Иркутске Нелли Александровна работала художником-декоратором. В отделении терапии она пробудет до тех пор, пока ее не определят в приют.

- Приюты сейчас все переполнены, поэтому госпитализация может затянуться и на месяц, и на два. Конечно, мы были бы рады, если бы откликнулись родственники этой больной. Чтобы помочь с уходом, и как-то ее пристроить, чтобы она не попала в приют, - сказала Евгения Наконечникова.

В больнице женщина прошла полное обследование. Помимо проблем с памятью у женщины отказали ноги и она не может ходить. Врачи не исключают, что последние несколько лет женщина злоупотребляла спиртным.

Наталья Кардаполова

© Вести-Иркутск

Происшествия Иркутск

2619

17.06.2004, 13:51

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=13402

Bytes: 1744 / 1744

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

17.10 09:03
В Северске ребёнок травмирован на детской площадке. С администрации ЗАТО могут взыскать компенсацию

17.10 08:36
Отопление и горячую воду отключат в Иркутске 17 октября

16.10 23:47
В Новосибирской области мужчине аннулировали разрешение на ношение оружия после проверки прокуратуры

16.10 23:39
В Новосибирской области в суд направили дело о мошенничестве с созданием юридического лица

16.10 23:31
В Новосибирске назначили нового руководителя МКУ «Ритуальные услуги»

16.10 23:24
В Новосибирске проезд по новому мосту будет бесплатным

16.10 23:19
В Новосибирске обнаружили повреждение гидроизоляции у концессионной школы

16.10 23:06
В Новосибирской области перешли на зимний режим содержания дорог

16.10 21:41
Монголия войдет в Международный солнечный альянс

16.10 21:22
Международный университет Чеджу намерен открыть представительство в аймаке Сэлэнгэ в Монголии

Лица Сибири

Большешапов Михаил

Угурчиев Магомет

Козюра Алексей

Рихванова Марина

Сбитнев Макар

Стопичев Александр

Курамшина Елена

Пономарёв Алексей

Сибиряков Юрий

Подпругина (Хорошая) Наталья