В Усолье малолетки насмерть забили мужчину

Закон о недопустимости продажи алкогольной продукции лицам, которые не достигли 18-летнего возраста, действует, и его нарушители попадают под административную ответственность. Однако компаний пьяных малолеток на улицах, несмотря на все заявления полиции и пресловутый комендантский час, меньше не становится.

Фото: wik-end.com

18 марта, в половине четвертого утра, в усольском общежитии по проезду Серёгина, 24а одна из его жительниц обнаружила труп мужчины. Несмотря на то, что у него имелась своя квартира по улице Стопани, мужчина в этой «общаге» был частым гостем, его все знали, так что определить личность потерпевшего для сотрудников полиции не составило большого труда.

Даже без медицинского заключения было ясно, что мужчину жестоко забили до смерти. Впрочем, и самих подозреваемых искали недолго. Как выяснилось, безработный гражданин В. 1980 года рождения в этот вечер распивал спиртные напитки с несовершеннолетними. Следствие быстро вычислило его собутыльников. Ими оказались ученики девятых классов усольских школ. Один из парней уже привлекался к уголовной ответственности. Алкоголь вскружил им голову, и трое малолеток набросились на своего взрослого собутыльника. Били долго и жестоко, а потом мужчину, который уже не подавал признаков жизни, вышвырнули за порог. Ни у кого из них даже не возникла мысль вызвать скорую помощь и спасти человека. Все трое спокойно веселились и продолжали пить водку.

Спустя несколько дней ученики местных школ: гражданин М. из первой гимназии и его подельники Р. и Б. из школы № 2 были задержаны. Слегка покуролесив, парни дали признательные показания. Сейчас вся эта троица задержана и ждет решения суда.

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=134177

Bytes: 1761 / 1672

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Андрей Воронецкий, журналист.

На сайте опубликовано 12944 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Усолье-Сибирское)

Новосибирск — это «Сибирский Лас-Вегас»

Лас-Вегас — это одно из самых честных мест на земном шаре. В игорном зале не возникает никакого сомнения в том, что здесь царит рынок. Финн Скердеруд, из книги «Путешествие в себя» Москвичи приехали в Новосибирск и увидели весьма интересную картину, в которой решили принять активное участие.

Адриан Орлов

КриминалОбществоЭкономика и бизнесМир Новосибирск

35175

28.12.2022

Экс-глава подразделения ВЭБ.РФ объявлен в международный розыск за растрату ₽10 миллиардов

Бывший глава департамента развития регионов и природно-сырьевых ресурсов ВЭБ.РФ Ильгиз Валитов объявлен в международный розыск по делу о растрате 10 миллиардов кредитных рублей.

Роман Русских

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесМир Россия

46418

24.01.2022

Лица Сибири

Салко Дмитрий

Яковлев Владимир

Мандельбаум Марк

Левченко (Соловьева) Наталья

Константинова Елизавета

Яшин Михаил

Владимиров Владимир

Деньгина Наталья

Латынина Светлана

Шуба Виталий