Андрей Лаховский

© Babr24.com

Маразм

7259

01.04.2015, 09:43

В 2015 году День смеха пришёлся на 60-е февраля

Новое прогрессивное протестное движение начало в деревне Старый Акульшет сбор подписей под обращением к главе местной администрации с требованием выкопать им Староакульшетское море. Нормальное такое море, с волнами и с пляжами. По словам организаторов акции, жители деревни крайне недовольны тем, что у них нет своего моря.

В границах нового водоёма планируется устройство двух небольших островов, на которых деревенские мужики смогут отдыхать от докучающих жён.

В случае если власти проигнорируют требования сельчан, они намерены выйти на центральную площадь населённого пункта в ластах и купальниках.

А глава Тайшетского городского поселения принял решение о создании новой муниципальной должности в структуре городской власти. 1 апреля он подписал приказ о приёме на работу на должность помощника главы города по прогнозированию неблагоприятных ситуаций и чрезвычайных происшествий широко известного в Тайшете лекаря. Если попытаться обойти традиционные чиновничьи словесные премудрости, то новая должность носит краткое и ёмкое название – ясновидящий. Трудиться во благо горожан означенный персонаж будет исключительно на общественных началах.

В Тайшетском районе открыто месторождение алмазов. Как сообщили в Росреестре, ожидается, что оно станет одним из крупнейших в России. В настоящее время в стране самые крупные месторождения алмазов находятся в Якутии, Пермском крае и Архангельской области. Добычу алмазов на берегах Бирюсы планируется начать около 2030 года.

Андрей Лаховский

© Babr24.com

Маразм

7259

01.04.2015, 09:43

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=134357

Bytes: 1758 / 1482

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

09.07 18:44
В Красноярском крае ввели карантин из-за вспышки уссурийского полиграфа

09.07 18:32
Проект благоустройства улицы Карла Маркса в Красноярске задерживается. Власти не нашли подрядчика

09.07 18:13
В Новосибирске продлили арест в СИЗО министру промышленности

09.07 18:11
Мэра Красноярска пока оставили в СИЗО. Рассмотрение апелляции отложили

09.07 18:09
В Шелеховском детском лагере врача обвинили в приставании в девочкам

09.07 17:56
После разлива нефти в Казачинском районе завели два уголовных и пять административных дел

09.07 17:52
В Новосибирске арестовали имущество пенсионера, который обвиняется в смертельном ДТП с ребенком

09.07 17:49
КрасЖД установила особый режим работы из-за жары. Местами поезда будут замедлять

09.07 17:32
В Абакане 8 июля зафиксировано рекордное количество осадков

09.07 17:19
Прокуратура требует вернуть МО «город Томск» скважину на Басандайской из собственности коммерческой фирмы

Лица Сибири

Огородников Петр

Терпугова Елена

Иванов Игорь

Артюхов Евгений

Векшин Владимир

Протопопова Наталья

Безденежных Владимир

Бажанов Юрий

Ситников Руслан

Тетерина Оксана