СК РФ. Один ребёнок погиб, двое пострадали на пилораме в Черемховском районе
Десятилетний школьник скончался после удара бревном, двое его приятелей получили переломы ног. Трагедия произошла 9 апреля на территории предприятия «Сиблес». Следственный комитет по Иркутской области возбудил уголовное дело.
Как предполагают следователи, в этот день дети гуляли на территории лесозаготовительного предприятия. Четверо ребят «показывали друг другу свои умения, прыгая через складированные бревна и с высоты». Один из школьников стал забираться по бревнам наверх. В какой-то момент одно из них покатилось и травмировало стоявшего внизу десятилетнего мальчика, еще двое детей получили переломы ног.
«Установлено, что в момент трагедии на территории находились рабочие. Следователям СКР они пояснили, что увидели детей только после произошедшего. Площадь территории предприятия составляет около гектара», - сообщила Карина Головачева, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Иркутской области.
СКР возбудил дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 Уголовного кодекса РФ (причинение смерти по неосторожности).