Спикер Думы Иркутска Ирина Ежова провела встречи с активом избирательного округа №20

Председатель Думы города Иркутска Ирина Ежова провела три встречи с активными жителями своего избирательного округа №20. В рамках встреч обсудили актуальные проблемы округа и пути их решения, а также отметили, какие из запланированных задач уже решены. Кроме того, спикер городского парламента взяла в работу новые просьбы иркутян.

В 2015 году в избирательном округе №20 благоустроили дворы по адресам: ул. Декабрьских событий, 96, 98; ул. Ударника, 7; ул. Пролетарская, 11; ул. Карла Либкнехта, 1; ул. Уткина, 28 (пятый и шестой подъезды). На ул. Подаптечной, 1 отремонтировали тротуар, а на ул. Рабочего штаба, 8 заасфальтировали двор. Также на ул. Франк-Каменецкого, 2 поменяли асфальтовое покрытие и бордюрный камень.

В частном секторе также отремонтировали дороги: заасфальтировали ул. Селитбенную, пер. Селитбенный отсыпали гравием, провели ремонт дорожного покрытия возле домов 77 и 79 на ул. Ямской. Кроме того, на ул. Ямской сделали ямочный ремонт участка дороги от трамвайной линии до дома №53.

Детские площадки появились по адресам ул. Пролетарская, 11, пер. Пугачева, 3. В течение сентября планируется установить спортивную площадку во дворе по адресу: ул. Карла Маркса, 30. С просьбами поставить детские и спортивные площадки, а также дополнительные игровые формы (теннисные столы, гимнастические брусья и кольца) обратились жители еще нескольких дворов. Эти адреса будут внесены в план на 2016 год.

Во дворах по 10-ти адресам требуется отремонтировать дворовые территории, еще в 4-х дворах нужен ремонт тротуаров и ремонт дороги большими картами. Из частного сектора поступило три обращения с просьбой провести ремонт дороги. Эти работы также будут запланированы на 2016 год.

"Многое нами сделано, но работы еще достаточно. Спасибо вам, что не остаетесь равнодушными к жизни города. Все ваши обращения не остаются без внимания, и вы это видите. Совместно с администрацией мы стараемся разобраться в каждой проблеме и уделить время на ее решение»,- заключила Ирина Ежова.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=139146

Bytes: 2458 / 2122

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество" (Иркутск)

На электролизных корпусах БрАЗ восстановят историю мозаичных панно

Уникальные мозаичные панно сохранились на территории Братского алюминиевого завода с советских времён. 13 монументальных изображений украшают электролизные корпуса и передают дух эпохи великих строек, героизм первостроителей завода и индустриальную мощь.

Ярослава Грин

ОбществоИркутск

1817

02.04.2026

1 апреля — Международный день дурака (День смеха)

Все знают, что в первый день апреля положено обманывать друг друга. Этому обычаю уже несколько столетий. Но вот откуда пошла такая традиция и с чем она связана — никто точно не знает. О том, как возник День дурака, существует множество теорий.

Эля Берковская

ОбществоИсторияМир

1607

01.04.2026

Компания РУСАЛ сохраняет инвестиции и социальные обязательства

2025 год стал крайне сложным для компаний, которые занимаются производством. Спрос на продукцию падает, цены на сырьё и комплектующие растут, компании показывают убытки и говорят о сокращении персонала, издержек, производства.

Алина Саратова

ОбществоЭкономикаИркутск

1966

27.03.2026

Эн+ и РУСАЛ научат работать с ИИ две тысячи студентов колледжей

Образовательный проект «ИИ-Старт» запускают в Иркутской области Эн+ и РУСАЛ. В рамках проекта студенты среднего профессионального образования будут знакомиться с технологиями искусственного интеллекта.

Ярослава Грин

ОбществоОбразованиеИркутск Красноярск Новосибирск

4418

20.03.2026

Планы мэра и реальность города: иркутяне завалили Болотова жалобами на дороги

Мэр Иркутска Руслан Болотов вновь вышел к жителям через свой телеграм-канал с рассказом о дорожных планах. На этот раз речь идёт о ремонте улицы Курганской в Ленинском округе. По словам градоначальника, в 2026 году работы должны завершить.

Анна Моль

ОбществоБлагоустройствоЭкономикаИркутск

3773

10.03.2026

Нам пишут. Катангский район живет в режиме выживания

В редакцию Бабра поступило обращение от жительницы Катангского района, обеспокоенной отсутствием внятных решений по самым базовым вопросам жизнеобеспечения. Здравствуйте.

Анна Моль

ОбществоПолитикаТранспортИркутск

13736

28.01.2026

Новогоднее путешествие во времени: каким станет Приангарье через сотни лет?

Что, если загадать самое смелое желание под бой курантов – увидеть будущее? В этот Новый год редакция Бабра решила немного поэкспериментировать и отправиться в воображаемое путешествие на сотни лет вперед.

Сергей Кузнецов

ОбществоБлагоустройствоИркутск

6675

02.01.2026

Новогоднее чудо от Эн+ зажглось в сердце Иркутска

В конце декабря 2025 года компания Эн+ подарила иркутянам по-настоящему волшебный подарок. 27 декабря на бульваре Гагарина, у памятника императору Александру Третьему, торжественно открылась новогодняя площадка, которая сразу стала любимым местом отдыха горожан и гостей города.

Лера Крышкина

ОбществоЭкономикаИркутск

5337

01.01.2026

Два гектара под пилой: как в Иркутске начинается битва за рощу Академгородка

В Иркутском Академгородке снова тревожно. То, что ещё год назад казалось спором вокруг проекта, теперь превратилось в реальную битву за последние зелёные островки района.

Анна Моль

ОбществоЭкологияНаука и технологииИркутск

38806

18.11.2025

Последняя надежда первой школы

В Слюдянке продолжает разворачиваться драма вокруг строительства школы №1 в микрорайоне Рудоуправление. Ее строительство началось еще в 2019 году, но до сих пор нет ни малейшей надежды на приближение завершения. И совершенно точно сентябрь 2026 года Слюдянка вновь встретит без новой первой школы.

Лилия Войнич

ОбществоСкандалыИркутск

4530

14.11.2025

ЗАГСу Бодайбо осталось регистрировать только смерти

В стремительно теряющем население Бодайбо новая демографическая напасть. С 4 октября с родивших в Иркутске жительниц далекого золотоносного муниципалитета по дороге домой стали требовать свидетельство о рождении ребенка. Раньше на борт можно было попасть с одной медицинской справкой о рождении.

Георгий Булычев

ОбществоЗдоровьеТранспортИркутск

4890

23.10.2025

Чем согреться в осенние холода: готовим пунш, грог и глинтвейн

Октябрь заканчивается, и впереди нас ждёт самый мрачный осенний месяц — ноябрь. В это время хочется сидеть, завернувшись в плед, и пить что-то горячее. Если чай, кофе или какао с зефирками уже надоели, предлагаем вспомнить про пунш, глинтвейн и грог.

Алина Саратова

ОбществоИркутск

4003

22.10.2025

Лица Сибири

Цыдыпов Сергей

Желтиков Сергей

Салацкая Диана

Ощерин Леонид

Курбатова Татьяна

Бредний Раиса

Терпугова Елена

Авдеев Виталий

Пимашков Петр

Свидерек Кшиштоф