Учат в школе. Единороссовский птенец рвется под крыло Госдумы

На предварительных выборах «Единой России» в Госдуму по Ангарскому избирательному округу № 94 будет участвовать Александр Чалбышев.

Имя неизвестное, что немудрено – в своей политической карьере юный единоросс сделал чуть больше, чем ничего. Но, как водится, уже занимает несколько формальных постов – так, Чалбышев уже председатель общественного совета ИРО "Молодой Гвардии Единой России" и даже член регионального политсовета партии.

Портфолио у кандидата скудное. О Чалбышеве можно сказать только, что он - уроженец Ангарска, завсегдатай молодежных форумов для самых деловых и активных, спортсмен, истинный патриот своей страны. И, что самое главное, единоросс.

Александр Чалбышев глубоко уважает своего президента.

Александр Чалбышев глубоко уважает своего президента.

Этих людей объединяет не только партийная принадлежность, но и любовь к спорту.

Этих людей объединяет не только партийная принадлежность, но и любовь к спорту.

По всей видимости, Чалбышеву этого уже мало, как никак, 29 лет. А чем дальше, тем сложнее походить на многообещающего юношу. На одном патриотизме ведь далеко не уедешь. А может быть все проще, и участие Чалбышева в выборах – не более чем фикция, как и занимаемые им должности.

Пионер местной политической арены Чалбышев стал пятнадцатым соискателем путевки на выборы в Госдуму. Ранее компанию ему уже составили Сергей Брилка, Алексей Красноштанов, Анатолий Дубас, Андрей Чернышев, Айвар Батракс, Олег Каньков, Оксана Пономарева, Владислав Кузнецов, Денис Ягодзинский, Сергей Тюрюханов, Сергей Калиновский, Максим Курин, Алексей Белов и Надежда Жукова.

Единый день предварительного голосования – 22 мая. Выборы в Госдуму-2016 пройдут 18 сентября.

Судя по всему, Александр Чалбышев рассчитывает на большое политическое будущее.

Судя по всему, Александр Чалбышев рассчитывает на большое политическое будущее.

Фото: страница Александра Чалбышева во Вконтакте.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=143770

Bytes: 2954 / 1831

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Андрей Светлов, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1844 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

«Братский Бутч» оказался банальным майнером с замашками из 90-х?

Только мы успели нарисовать портрет Андрея Антоненкова как бесстрашного «Братского Бутча», который пошел против партийной паровой машины и на одном лишь протесте утер нос заезжему космонавту, как суровая братская реальность внесла в эту романтическую картину свои жесткие коррективы.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

6555

02.10.2026

Домики, которые построил Руслан

Все-таки команда мэра Иркутска Руслана Болотова умеет генерировать громкие поводы! 30 сентября сразу в нескольких дружественных мэрии источниках появилась сенсационная новость: «Уникальные ярмарочные домики появятся вскоре в Иркутске».

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6261

30.09.2026

И все-таки не бывает незаменимых: финита ля Кирилл Свистелин

В Иркутской области какая-то эпохальная осень в плане ухода «эпохальных» мэров – тех, кто руководил своими территориями больше десяти и даже пятнадцати лет.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

10253

30.09.2026

Мэры Прибайкалья в соцсетях: Гильдебрант, Юмашев и Коновалов ушли по-английски

Косяком пошли на выход мэры из системы самоуправления Иркутской области. Так, окончательно лишен полномочий мэр Тулуна Михаил Гильдебрант. В эфир он выходил вплоть до заседания Иркутского областного суда 23 сентября, оставившего в силе решение городского суда об отставке в связи с утратой доверия.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5373

30.09.2026

Новый подряд Красноштановых

Антон Красноштанов выпал из Государственной думы аки оперившийся птенчик из гнезда мамы-кукушки. Выпал аккуратно, как будто никто его и не толкал. Так сам сошел. Добровольно. Весной 2026 года «Единая Россия» отказалась поддерживать своего депутата на следующих выборах.

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

8348

29.09.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Саломатов на картошке, Кокошникова с медведями, Лобков на работе

Надо заметить, некоторые депутаты Законодательного собрания Иркутской области откровенно манкируют обязанностью вести свои соцсети. Так, Виктор Побойкин в последний раз оставлял следы на своей странице во «ВКонтакте» в 2019 году.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6063

29.09.2026

Шелехов показал Прибайкалью мастер-класс с дышлом

Интересные подробности всплывают из шелеховского политического омута, где в 21-местную окружную думу первого созыва прошли только восемь единороссов. И семь представителей «Справедливой России».

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

7255

28.09.2026

Старый «новый» мэр для Тулуна?

24 сентября Тулунский городской суд таки поставил точку в затянувшейся на месяцы эпопее: мэр Михаил Гильдебрант отрешен от должности. Не по собственному желанию, не в связи с переходом на другую работу – «в связи с утратой доверия».

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

6827

28.09.2026

Десять ярдов. Совладельцы «Илима» взяли свое

Ура, Иркутская область удержалась в ежегодном рейтинге Forbes, в котором ранжированы россияне с наибольшими дивидендными доходами. Все благодаря совладельцам группы «Илим» Борису Зингаревичу и Захару Смушкину, занявшим в топе два последних места.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6684

28.09.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Шелехов выбирает новую власть, мэр Тулуна лишился полномочий, пять единороссов исключили из партии и будущее Левченко

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 21 по 27 сентября. Шелехов выбирает новую власть В Шелеховском муниципальном округе завершились выборы новой думы, а один из мандатов пришлось разыгрывать жребием.

Анна Моль

ПолитикаИркутск

7652

28.09.2026

Братский Бутч Антоненков еще «Едру» пригодится

В Братске опять случился бунт на корабле: формальный кандидат в Госдуму от «Единой России» Андрей Антоненков должен был лечь в договорном бою, а он, как Бутч в «Криминальном чтиве», поступил ровно наоборот.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8042

27.09.2026

Скрипач не нужен. Товарищи не взяли Левченко в Госдуму

Первый секретарь иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко не вошел в список 37 депутатов фракции КПРФ в Госдуме девятого созыва. То есть в Госдуме его не будет. Акела обломился. Решение это явно несправедливо по отношению к главному иркутскому коммунисту.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12342

26.09.2026

Лица Сибири

Юрин Евгений

Веселкова Елена

Шарапов Юрий

Титков Антон

Егорычев Александр

Иванов Антон

Щапов Виктор

Минина Ирита

Голенецкая Елена

Серышев Георгий