Госдура-2016: Матханов опроверг Красноштанова

Депутат Госдумы, член "Справедливой России" Иринчей Матханов опроверг заявление депутата Заксобрания Иркутской области, члена "Единой России" Алексея Красноштанова.

Напомним, 18 апреля прошли обыски в доме и офисах г-на Алексея Красноштанова. Об этом сообщил сам депутат. По мнению г-на Красноштанова, давление со стороны силовых ведомств связано с его намерением выдвинуться в Госдуму от Ангарского одномандатного округа.

Алексей Красноштанов рассказал, что за несколько дней до обысков с ним связались неизвестные люди с предложением сняться с праймериз "ЕР" за крупную денежную компенсацию. Из заявления политика следовало, что в ходе разговора собеседники признались, что действуют в интересах кандидата в Госдуму от "Справедливой России". Текст заявления г-на Красноштанова практически не оставлял сомнений, что речь идет об Иринчее Матханове .

Реакция на громкие обвинения со стороны депутата иркутского парламента не заставила себя ждать. Иринчей Матханов публично опроверг г-на Красноштанова, назвав его слова "домыслами".

— Удивляюсь этой информации. Баллотироваться от Иркутской области однозначно не буду. Красноштанову надо искать врагов не в Бурятии, а в его родной партии, - заявил Матханов (цитата по ИА "Альтаир").

Господин Матханов особо подчеркнул, что готов идти на перевыборы в Госдуму только от Республики Бурятия.

Сам Алексей Красноштанов пока никак не отреагировал на выпад бурятского политика.

При это силовые ведомства Иркутской области отказались официально комментировать обвинения, озвученные депутатом в заявлении от 18 апреля.

Тем временем в некоторых региональных СМИ появилась информация со ссылкой на неназванные источники в Следственном комитете. Сообщается, что обыски в офисах и доме г-на Красноштанова проводились в рамках расследования очередного уголовного дела, возбужденного против экс-мэра Иркутского района, члена "Единой России" Игоря Наумова. Последнего, напомним, подозревают в масштабных земельных махинациях. О подробностях связи г-на Наумова и г-на Красноштанова пока ничего неизвестно.

БАБР продолжает следить за развитием событий.

Фото: Фейсбук Иринчея Матханова

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=144368

Bytes: 2864 / 598

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Антoн Херсонцев, журналист.

На сайте опубликовано 2639 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Блогнот. Конфликт Кудрявцева и Гудкова — позор иркутской политики

Когда личное важнее государственного: о маргинальном конфликте депутатов Кудрявцева и Гудкова. Честно, не хотел касаться уже этой темы. Но раз уж она не утихает, стоит высказаться. Речь идёт о личном конфликте двух, видимо, бывших друзей — депутатов думы Иркутска.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

5323

12.06.2025

Юрий Маскаев. Маргарин для смазки реформы самоуправления

Вот все считают главными бриллиантами в короне местного самоуправления Иркутской области Вадима Семенова да Николая Хрычова. Но можем поспорить. Главный бриллиант – глава Нижнеудинска Юрий Маскаев.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6618

10.06.2025

Депутатский контроль. Обманутые дольщики на защите шкурных интересов Алексея Распутина?

Продолжает нагнетаться ситуация вокруг приостановленного строительства жилого комплекса «Салют», который должен был появиться в самом центре Октябрьского округа Иркутска силами строительной компании «Родные берега», аффилированной с депутатом Заксобрания Иркутской области Алексеем Распутиным.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыНедвижимостьИркутск

6456

10.06.2025

Инсайд. Откуда столько внимания Иркутскому округу?

В иркутских политических каналах вспыхнули споры по теме предстоящих выборов мэра Иркутского района. Сложно пройти мимо этой темы, ведь по масштабу эта кампания не уступает выборам в Ангарске – и там, и здесь выбирают мэра и депутатов думы.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

6540

10.06.2025

Телеграм Иркутска за неделю: турбулентность в Иркутском округе и пиар-промах Алексея Распутина

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 2 по 8 июня включительно.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыНедвижимостьИркутск

6145

09.06.2025

Депутатский контроль. Кусты для Евгения Сарсенбаева. «Не шмогла я…»

Не устает давать инфоповоды депутат областного парламента, ярый коммунист (шутка!) и бизнесмен Евгений Сарсенбаев. Даже тем, что ничего не делает, Евгений Сейтович вылазит на вершину информационного Олимпа.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

10206

07.06.2025

Батарейная просит ремня

Опять неприятность у иркутской мэрии. То есть, конечно, она изо всех сил делает хорошую мину. Мол, многострадальный путепровод на станции Батарейной готов на 85 процентов, а подходы к нему на 45 процентов. И к сентябрю 2025-го будет финиш, то есть старт движения по путепроводу.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

8636

06.06.2025

Семенов и Болотов: такие разные кепки

И вновь любимая рубрика – такие разные градоначальники. Заглянем, например, в телеграм- канал мэра Черемхово Вадима Семенова.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

22768

05.06.2025

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Весна 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за весну 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Александр Якубовский, Андрей Южаков, Евгений Сарсенбаев и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

9071

05.06.2025

Сергей Левченко официально стартовал назад в будущее

Иркутский обком КПРФ 3 июня единогласно рекомендовал Сергея Левченко в качестве кандидата на выборы губернатора Иркутской области. Теперь надо дождаться благословения Геннадия Зюганова, и Сергей Георгиевич стартанет в одну и ту же политическую воду.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7874

04.06.2025

Байкальск: федеральная трасса-дублер, новый аэропорт, золотые сады Семирамиды

В 2022 году Владимир Путин озвучил историческую фразу, дав поручение превратить город Байкальск в перспективный и комфортный для проживания город. В визитную карточку экологического туризма, в конце концов. Сказал не в пустоту, а прямо поручил руководителю госкорпорации ВЭБ.РФ Игорю Шувалову.

Лилия Войнич

ПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

26447

04.06.2025

«Единая Россия» подыскала Вихоревке подходящего ноунейма

Ну что, обнародованы результаты праймериз иркутской «Единой России» по определению кандидатов на сентябрьские выборы. Проводили праймериз по четвертой модели. Это когда внесенным в специальный список местным бюджетникам посмирнее рассылают разнарядку, за кого нынче голосовать.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7694

03.06.2025

Лица Сибири

Васильев Михаил

Стопичев Александр

Степанова Инна

Разумов Дмитрий

Ганчуков Евгений

Перевозников Вадим

Полонин Андрей

Галяутдинов Ильдус

Сорокина Юлия

Перков Юрий