Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Официоз Иркутск

2460

01.09.2004, 19:54

Охранным агентствам запретили льготный проезд и мигалки

Определенных преимуществ на дороге лишились экипажи иркутских охранных агентств. С сегодняшнего дня введен запрет на проблесковые маячки, а окрас автомобилей теперь не должен напоминать милицейский. Фирм, не выполнивших предписаний, будут штрафовать.

Спецтранспорт охранных агентств отныне должен соответствовать требованиям ГОСТа. Проблесковые маячки запрещены. Надписи ГБР и полосы - также не допустимы. На автомобиле можно лишь размесить символику фирмы и телефон дежурного. Сотрудники охранных фирм говорят, что теперь работать будет сложнее. Нововведения отразятся на скорости реагирования.

Рустам Хусаинов, заместитель директора охранного агентства "Арсенал": «Маяки нам не давали преимущества, но водители и пешеходы видели, что идет спецмашина и пропускали и мы добирались до объектов быстрее».

Тем не менее, в ГАИ уверены, что с введением ГОСТа на дорогах станет больше порядка. Водители охранных агентств, говорят сотрудники инспекции, не редко создают аварийные ситуации на дорогах.

Андрей Романов, начальник технического надзора УГИБДД ГУВД Иркутской области: «Выезжая на выезда или сопровождая денежную наличность они злоупотребляют правилами дородного движения».

Правила ГОСТа обязательны для всех охранных агентств. Однако некоторые из них приводить свои транспорт в требуемый вид пока не собираются. На автомобилях по-прежнему проблесковые маячки и запрещенные полосы. Хозяев таких фирм будут штрафовать, а световые спецприборы конфисковать.

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Официоз Иркутск

2460

01.09.2004, 19:54

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=14874

Bytes: 1492 / 1492

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

04.01 09:45
Отец убил двух детей в Усть-Илимске

04.01 09:39
В Томской области погашена задолженность в 1,8 миллиона перед работниками МУПа

03.01 15:59
В Иркутской области в ДТП за сутки пострадало четверо детей

03.01 14:04
В январе в Иркутске подорожает проезд ещё на трёх маршрутах

03.01 09:31
В Томской области по железной дороге перемещено 29 тысяч тонн подконтрольной госветнадзору продукции

02.01 18:49
Выручка новосибирского метро составила больше двух миллиардов

02.01 17:47
Томича подозревают в убийстве и покушении на убийство из ревности

02.01 17:28
Итоги кинопроката: какие фильмы собрали больше всего денег в Красноярске за 2025 год

02.01 17:23
Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

02.01 17:21
В Красноярске возбудили уголовное дело против сотрудников школы, которые игнорировали травлю ученицы

Лица Сибири

Качан Надежда

Мякина Анастасия

Пшонко Елена

Желтовский Олег

Коновалов Валентин

Нелюбов Валентин

Азаренко Иван

Долгова Ирина

Дмитриев Дмитрий

Анкерт Шарлотта