На убийство молодого соседа в Усольском районе пенсионерку толкнула самогонка

9 мая 2016 года в поселке Мишелёвка Усольского района произошло убийство. 61-летняя пенсионерка и молодой односельчанин выпивали у нее дома в честь Дня Победы. Во время застолья мужчина обидел хозяйку своим бесцеремонным поведением, грубо потребовав дать ему в долг спиртное, изготовлением и продажей которого занималась женщина. Не перенеся обиды, она схватила кухонный нож и, ударив молодого соседа в шею, причинила ему смертельное ранение.

Фото: 66.ru.

Во время суда гражданка раскаялась в совершенном преступлении, признавшись, что всему виной алкоголь, который возбудил в ней агрессию и толкнул на убийство.

Прокурор просила для подсудимой девять лет изоляции от общества, но суд, учитывая признательные показания потерпевшей, ее солидный возраст, а также поведение убитого ею соседа, который и был зачинщиком конфликта, решил, что семь лет лишения свободы в колонии общего режима станут достаточным наказанием для пенсионерки. Жена потерпевшего отказалась предъявлять к подсудимой исковые требования, потому что считает утрату близкого ей человека невосполнимой.

Защитник осужденной, посчитав наказание слишком суровым, подала апелляционную жалобу. Окончательное решение по этому делу предстоит принять Иркутскому областному суду.

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=149831

Bytes: 1339 / 1245

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

01.06 23:58
В Новосибирской области бердчанин пойдет под суд за незаконное подключение к газу

01.06 23:17
В Новосибирской области мужчина предстанет перед судом за незаконную охоту

01.06 23:04
В Новосибирске УК оштрафовали за ненадлежащую уборку территории

01.06 22:53
В Новосибирске проведут первый фестиваль для детей-инвалидов

01.06 21:55
В Новосибирске высадили 250 кустов пызыреплодника

01.06 21:41
В Новосибирске за неделю произошло 49 пожаров

01.06 18:17
Директору красноярской фирмы грозит тюрьма за долги по зарплате на десять миллионов рублей

01.06 18:16
Креативный кластер остался без денег: создатель барной улицы покинул крупный проект в Красноярске

01.06 18:15
Власти Красноярска требуют гигантскую неустойку за строительство бассейна «Айсберг»

01.06 18:02
В Красноярске потратят почти 130 миллионов на памп-трек и скамейки с зарядками для сквера «Серебряный»

Другие статьи в рубрике "Расследования" (Усолье-Сибирское)

Инсайд. Побег губернаторского сына: след спецслужб и риски для папы

Итальянские силовики ищут след российских спецслужб в недавнем побеге из-под домашнего ареста бизнесмена Артема Усса — сына красноярского губернатора Александра Усса.

Макс Веселов

РасследованияПолитикаМир

43134

31.03.2023

Иркутский Hilton by Дмитрий Лебедев: загорится ли свечка?

В очередной для Иркутска раз бизнесмен Дмитрий Лебедев вознамерился построить отель гостиничной сети Hilton. Но удастся ли это сделать при его бэкграунде?

Роман Русских

РасследованияЭкономика и бизнесНедвижимостьМир Иркутск Россия

76228

01.03.2022

Лица Сибири

Иванов Андрей

Есиповский Игорь

Швыткин Юрий

Ежова Ирина

Пьянов Артур

Резников Григорий

Гаращук Александра

Янчуковская Анна

Гребенщиков Сергей

Курек Оксана