Наталия Сальникова

© Вести-Иркутск

Происшествия Иркутск

2136

03.09.2004, 14:30

17-летний лжетеррорист угрожал взорвать саянское предприятие

В три часа здание взорвется. Такой телефонный звонок накануне поступил на саянское предприятие "Восток-Центр". Сообщение оказалось ложным. Милиционеры задержали лжетеррориста.

Сообщение о минировании поступило в диспетчерскую саянского предприятия "Восток-Центр" в третьем часу дня. Мужской голос с южным акцентом сообщил, что через тридцать минут здание взлетит на воздух.

- Сказал, вы диспетчер стройки? Да, диспетчер. Он - вы сидите на втором этаже? Он сказал, в три часа взорветесь. У нас было такое, нам ртуть подкладывали. Поэтому мы как шутку это не восприняли, - рассказывает диспетчер Надежда Филимонова.

Женщина сообщила о звонке своему начальнику. Он связался с городской администрацией. И только после того как о случившемся был проинформирован мэр, поставили в известность милицию. С момента звонка неизвестного прошло сорок минут. Потом милиционеры долго эвакуировали из здания людей. Многие выходить категорически не хотели. Их вытаскивали силой.

- К сожалению, при эвакуации сотрудниками не были приняты эффективные меры. Народ выходил час. Конечно, если бы это было в реальной ситуации, могли быть последствия, - сказал мэр Саянска Анатолий Трухин.

В назначенное время взрыва не произошло. И взрывчатку в здании не нашли. Зато вычислили телефонного хулигана и возбудили уголовное дело по статье "заведомо ложное сообщение об акте терроризма". По телефону шутил 17-летний юноша. Следующие три года жизни он может провести в колонии.

И в это же время в областное ГУВД поступило сообщение о минировании рынка "Шанхай" в Иркутске. Всех людей эвакуировали. Никаких подозрительных предметов не обнаружено.

Наталия Сальникова

© Вести-Иркутск

Происшествия Иркутск

2136

03.09.2004, 14:30

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=15021

Bytes: 1632 / 1632

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

03.01 15:59
В Иркутской области в ДТП за сутки пострадало четверо детей

03.01 14:04
В январе в Иркутске подорожает проезд ещё на трёх маршрутах

03.01 09:31
В Томской области по железной дороге перемещено 29 тысяч тонн подконтрольной госветнадзору продукции

02.01 18:49
Выручка новосибирского метро составила больше двух миллиардов

02.01 17:47
Томича подозревают в убийстве и покушении на убийство из ревности

02.01 17:28
Итоги кинопроката: какие фильмы собрали больше всего денег в Красноярске за 2025 год

02.01 17:23
Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

02.01 17:21
В Красноярске возбудили уголовное дело против сотрудников школы, которые игнорировали травлю ученицы

02.01 17:16
Один погибший и четверо пострадавших: в ГАИ сообщили об авариях 1 января в Красноярском крае

02.01 17:11
Один погибший и 14 пожаров. В МЧС рассказали о первом дне 2026 года в Красноярском крае

Лица Сибири

Кармазина Раиса

Пешков Виталий

Титов Михаил

Климов Антон

Быков Анатолий

Смирнов Александр

Корытный Леонид

Косяков Анатолий

Веселов Андрей

Сидоров Андрей