Заключённый крал деньги с банковских карт усольчан через вирусную программу

В течение года в усольскую полицию с заявлениями о том, что с их банковских карт пропали деньги, обращались жители Усолья-Сибирского и Усольского района.

Неизвестный нагло воровал средства граждан - от 4000 до 8000 рублей - с банковских карточек усольчан и при этом долгое время оставался не пойманным. Наконец, после нескольких оперативных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить подозреваемого в краже и выяснить все подробности его мошеннических действий. В совершении 17 эпизодов краж с банковских карт подозревается 26-летний житель города Москвы, отбывающий наказание за незаконное хранение и перевозку наркотиков в крупном размере в одной из колоний под Ангарском. Следователи установили, что мужчина через вирусную программу переводил денежные средства потерпевших на поддельные банковские карты, а после этого перечислял их своим матери и бабушке, которые, в свою очередь, тратили чужие деньги на продукты для родимого сына и внука.

Иллюстрация: innov.ru.

Оперативникам удалось установить всех потерпевших. Кроме усольчан, среди них несколько жителей Перми, Грозного и Армавира. В отношении молодого мужчины следователи Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ. Соответственно, срок лишения свободы сидельцу-подозреваемому будет увеличен.

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=150674

Bytes: 1646 / 1479

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

20.08 00:37
Инсайд. "Таких бы как они не подпускать к Байкалу"

19.08 20:41
В Монголии создали рабочую группу для повышения зарплаты учителей

19.08 19:56
В Новосибирской области арестовали замначальника Главрыбвода

19.08 19:20
В Новосибирске у дома разрушается фасад. Дело на контроле Бастрыкина

19.08 19:08
Молодой парень устроил пожар в гостинице Улан-Удэ с ущербом на миллион рублей

19.08 18:46
В Бурятии забеременела 12-летняя девочка. Возбуждено уголовное дело об изнасиловании

19.08 18:05
В Новосибирске бывший начальник колонии получил условный срок за взятки

19.08 17:15
В Красноярском крае запретили бурый и каменный уголь. Нарушителям грозят штрафы до 500 тысяч рублей

19.08 17:12
В Ачинске семилетний мальчик перевел мошенникам более двух миллионов рублей с карты бабушки

19.08 17:10
1,3 миллиона перевела мошенникам терапевт из Иркутска за «смену домофона»

Другие статьи в рубрике "Расследования" (Усолье-Сибирское)

Инсайд. Побег губернаторского сына: след спецслужб и риски для папы

Итальянские силовики ищут след российских спецслужб в недавнем побеге из-под домашнего ареста бизнесмена Артема Усса — сына красноярского губернатора Александра Усса.

Макс Веселов

РасследованияПолитикаМир

37942

31.03.2023

Иркутский Hilton by Дмитрий Лебедев: загорится ли свечка?

В очередной для Иркутска раз бизнесмен Дмитрий Лебедев вознамерился построить отель гостиничной сети Hilton. Но удастся ли это сделать при его бэкграунде?

Роман Русских

РасследованияЭкономика и бизнесНедвижимостьМир Иркутск Россия

65816

01.03.2022

Лица Сибири

Хомич Александр

Шевченко Сергей

Астахов Михаил

Аминов Ринат

Сыренов Аламжи

Ханхалаев Александр

Панченко Сергей

Наумов Игорь

Безматерных Павел

Медведев Герман