1,37 миллиона рублей - столько, в среднем, стоит новое авто

По данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», средневзвешенная цена нового легкового автомобиля в России составила по итогам девяти месяцев 2016 года 1,37 млн рублей. Это на 17% больше, чем год назад.

Прибавили в цене как иномарки, так и машины отечественного производства. Так, средняя стоимость зарубежного авто достигла 1,58 млн рублей (на 19% больше, чем год назад), а средняя стоимость российской легковушки выросла до 584 тысяч рублей (+17%).

Есть лидеры роста цен. Например, автомобили Land Rover подорожали за год аж на 40%. Почти на 30% выросла средняя стоимость автомобилей марки Lexus. На 20% и более подорожали Audi, Mitsubishi, Subaru, Mercedes-Benz, Mazda.

Автопроизводители повышали цены в течение всего года. Только за сентябрь стоимость машин изменили 26 игроков, представленных на российском автомобильном рынке. Mazda, например, повысила стоимость седана Mazda6 (на 0,1 – 2,3%), BMW поднял цены на купе серии 4 (на 1,2 – 4,9%), Mercedes-Benz переписал ценники на купе GLE-Classe в комплектации Mercedes-AMG GLЕ 43 (на 0,7%), Hyundai повысил стоимость седанов и универсалов i40 (на 1,2 – 1,6%).

Фото: www.autostat.ru

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=151386

Bytes: 1667 / 1273

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Василина Медведева, журналист.

На сайте опубликовано 2175 текстов этого автора.

Лица Сибири

Кибирев Василий

Басюк Виктор

Чекулаев Евгений

Смирнов Александр

Иванов Анатолий

Зубарев Виктор

Шкуропат Юрий

Гук Денис

Зелент Иван

Чекотова Нина