Артур Скальский

© БГТРК

Культура Иркутск

11116

07.09.2004, 14:55

Иркутский ТЮЗ, находящийся на гастролях в Улан-Удэ, перечислил сборы от спектаклей в фонд помощи Беслана

"За последние 20 лет это 3 наши гастроли, перерыв между предыдущей нашей поездкой 16 лет, так случилось, что сегодня, в день открытия, в стране объявлен траур в связи с трагедией, которая произошла в нашей стране. Мы надеемся, что сегодня все состоится и зрители придут, спектакль обращен к совести человека, полон боли и сострадания к человеку.

“Прощание с Матерой” по жанру, по сути- современная социальная трагедия. Сегодняшний вечер будет посвящен памяти тем, кто безвинно пострадал и погиб в недавней трагедии, часть средств от сборов, которые пройдут в эти траурные дни, мы намерены перечислить в фонд помощи семьям, пострадавшим, особенно где пострадали дети. Мы театр молодежный, дети для нас - основной зритель, у нас огромный репертуар для детей, наша задача, чтобы дети наши росли не только здоровыми, но, чтоб они были крепки духом, вся наша программа нацелена на воспитание.

В прошлом году Администрация Иркутской области выделили деньги для постановки спектакля по повести Распутина “Прощание с Матерой”, мы с этим спектаклем приняли участие в 3 фестивалях один из них- Всероссийский театральный фестиваль современной драматургии им. А. Вампилова, в Иркутске спектакль получил высокую оценку критиков. И первый международный театральный форум “Золотой витязь”, мы получили серебряный диплом. Если говорить о репертуаре, который мы привезли сюда, то спектакля для взрослых и молодежи 4, спектакль “А зори здесь тихие” по повести Б.Васильева и 2 комедии, одна из них премьера Шекспира “12 ночь”, и известная комедия “Любовь и голуби”. И 7 детских названий".

Артур Скальский

© БГТРК

Культура Иркутск

11116

07.09.2004, 14:55

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=15238

Bytes: 1573 / 1573

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

02.01 17:47
Томича подозревают в убийстве и покушении на убийство из ревности

02.01 17:28
Итоги кинопроката: какие фильмы собрали больше всего денег в Красноярске за 2025 год

02.01 17:23
Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

02.01 17:21
В Красноярске возбудили уголовное дело против сотрудников школы, которые игнорировали травлю ученицы

02.01 17:16
Один погибший и четверо пострадавших: в ГАИ сообщили об авариях 1 января в Красноярском крае

02.01 17:11
Один погибший и 14 пожаров. В МЧС рассказали о первом дне 2026 года в Красноярском крае

02.01 15:45
В первый день нового года в Томской области родились 16 малышей

02.01 14:14
Аэропорты Братска и Иркутска закрыли утром 2 января

02.01 11:20
Второй раз за два месяца повышает цены на проезд иркутский перевозчик

01.01 21:37
83-летний мужчина скончался в больнице после ДТП в Еравнинском районе Бурятии

Лица Сибири

Звонарев Сергей

Белых Леонид

Габов Роман

Новокрещенов Николай

Николаев Максим

Ильющенков Вячеслав

Михеева Светлана

Осипова Елена

Дронов Игорь

Григоров Виктор