Андрей Бунёв считает усольский гвардейский кадетский корпус самозванцем

Трудно даже представить, сколько сил и труда потребовалось председателю усольского Комитета солдатских матерей Татьяне Кулиш, чтобы привлечь внимание общественности к нашему городу. В данном случае речь идет об усольском гвардейском кадетском корпусе, где время от времени происходят случаи неуставных отношений, то есть «дедовщины».

8 декабря в Усолье-Сибирское на очередной круглый стол нагрянул целый десант представителей областных силовых структур и власти: руководитель Следственного управления СК РФ по Иркутской области генерал-майор Андрей Бунёв, спикер Заксобрания региона Сергей Брилка, министр образования Валентина Перегудова, уполномоченный по правам ребенка Светлана Семёнова и многие другие. Почти два часа собравшиеся обсуждали, что и как можно изменить, чтобы не только сохранить усольский кадетский корпус, но и сделать его образцовым учебным заведением.

Андрей Бунёв считает: необходимо избавиться от слова «гвардейский», ведь это звание вправе давать только президент России. Поскольку Владимир Путин об усольском кадетском корпусе, вероятно, даже не знает, а соответственно подобного высокого звания ему не присваивал, то гвардейский корпус в Усолье можно считать самозванцем. Впрочем, самозванство - это только малая часть нарушений, которые происходят в этом учебном заведении.

Подробности вскоре читайте на Бабре.

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=152939

Bytes: 1809 / 1534

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

01.10 16:34
В Новосибирской области компанию оштрафовали за перевозку пассажиров без лицензии

01.10 16:33
Возбуждено уголовное дело после схода с рельсов трёх вагонов с углём в Северске

01.10 16:28
Летние электрички между Красноярском и Дивногорском будут курсировать до ноября

01.10 16:23
Сергей Пономаренко сменил правительство Красноярского края на кресло сенатора. Он пересидел четырех губернаторов

01.10 16:21
Жителя Татарстана будут судить в Томске за убийство 28-летней давности

01.10 16:14
Глава СКР узнал о падении шкафа на детей в томском детском саду и потребовал доклад

01.10 16:06
В селе Кожевниково обустроили 22 площадки для сбора мусора

01.10 15:57
Еще одну школу в Бурятии перевели на «удаленку» из-за медвежьей активности

01.10 15:47
В рейтинг лучших вузов мира вошли ИРНИТУ и ИГУ

01.10 15:30
В Иркутском округе выдают дополнительную компенсацию за скот

Другие статьи в рубрике "Расследования" (Усолье-Сибирское)

Инсайд. Побег губернаторского сына: след спецслужб и риски для папы

Итальянские силовики ищут след российских спецслужб в недавнем побеге из-под домашнего ареста бизнесмена Артема Усса — сына красноярского губернатора Александра Усса.

Макс Веселов

РасследованияПолитикаМир

45543

31.03.2023

Иркутский Hilton by Дмитрий Лебедев: загорится ли свечка?

В очередной для Иркутска раз бизнесмен Дмитрий Лебедев вознамерился построить отель гостиничной сети Hilton. Но удастся ли это сделать при его бэкграунде?

Роман Русских

РасследованияЭкономика и бизнесНедвижимостьМир Иркутск Россия

80165

01.03.2022

Лица Сибири

Николаев Николай

Ешеев Виктор

Жемчужников Алексей

Бельская Ольга

Зарубин Аркадий

Потехин Александр

Павлюк Леонид

Ерощук Светлана

Дубровин Сергей

Соболь Яна