Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

ГородИркутск

2608

01.02.2002, 00:00

Проект ледового стадиона сейчас проходит последние согласования

Пропаганда здорового образа жизни и массовых занятий спортом - такова отныне объявленная президентом государственная политика страны.

Владимир Путин настоятельно рекомендует создавать все возможности для привлечения населения в ряды сторонников физкультуры. В Иркутске еще два года назад администрация города приняла решение, соответствующее сегодняшним веяниям.

Проект ледового стадиона, по словам специалистов городского управления капитального строительства, сейчас проходит последние согласования экологов и пожарной охраны. Все готово к началу масштабных работ. Но претворяться в жизнь проект будет исключительно по мере поступления финансов.

Татьяна Семенова, начальник технического отдела управления капитального строительства администрации г. Иркутска: "В этом году финансирование предусмотрено в размере 10 миллионов рублей, в том числе проект и на завершение фундамента - 8 миллионов рублей".

По словам Татьяны Семеновой, подготовительные работы на стройплощадке были завершены еще в прошлом году. Давно определен и подрядчик на возведение фундамента. Кстати, только когда появиться бетонное основание будущего споркомплекса, управление капитального строительства определит и основного подрядчика.

Достаточное финансирование - это сумма, в тридцать раз превышающая ассигнования на 2002 год. 300 миллионов рублей - такова оценочная стоимость крытого катка. При этом, как утверждает Татьяна Семенова, документом утверждены и сроки завершения строительства. На бумаге дворец должен быть сдан под ключ уже через три года.

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

ГородИркутск

2608

01.02.2002, 00:00

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=1530

Bytes: 1541 / 1541

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

17.04 17:13
Водителю, насмерть сбившему девушку на нелегальных гонках в Ангарске, вынесли приговор

17.04 17:11
Сдавшая мандат Алена Миронова получила должность зампредседателя в правительстве Красноярского края

17.04 17:08
Следователи ищут пещеры: на Кутурчинском белогорье готовятся к новому этапу поисков Усольцевых

17.04 16:15
С минздрава Прибайкалья взыскали 209 миллионов за «скорые»

17.04 16:11
Мэр Верещагин рассказал о планах обновления площадок над будущим метротрамом

17.04 16:02
Томичка приобрела автомобиль, а вместе с ним и долг в 100 тысяч

17.04 15:58
Алексея Бадарханова отправили в СИЗО по обвинению в особо крупном мошенничестве

17.04 15:03
В Новосибирске коммерсант получил срок за получение подкупов

17.04 15:01
Красноярский край направит 239 миллионов на развитие туризма. Турпоток намерены увеличить на 60%

17.04 14:44
Часть домов в Советском районе Томска останутся без холодной воды 20 и 22 апреля

Лица Сибири

Бурлаков Александр

Ермаченко Михаил

Артюхов Евгений

Барташов Александр

Переломова Светлана

Журавлев Владимир

Кравчук Олег

Барсуков Александр

Абдулина Роза

Чайка Юрий