Артур Скальский

© Regnum.ru

Интернет Иркутск

2294

11.09.2004, 00:33

Интернет-портал, посвященный проблемам инвалидов, откроется в Иркутске

Проект интернет-портала, посвященного проблемам инвалидов, разработан Иркутской общественной организацией "Российский союз ветеранов Афганистана". 10 сентября заместитель председателя союза Игорь Додонов представил его на рассмотрение Главному управлению социальной защиты населения администрации Иркутской области. Предполагается, что на сайте будет размещена справочная, в том числе юридическая информация, необходимая инвалидам в жизни.

- Мы также хотели бы создать на сайте виртуальный музей локальных войн, - рассказал Игорь Додонов. – Еще портал может стать площадкой для публикации творчества инвалидов. Ну и конечно на нем будут предусмотрены сервисы для общения – форум, чат. Мы предполагаем, что обновление сайта будет происходить постоянно. Причем материалы в первую очередь будут размещать сами инвалиды.

На первом этапе разработкой веб-ресурса будут заниматься 10 человек – все инвалиды. Сайт будет поддерживаться на трех языках – русском, английском и немецком. Для полной реализации проекта "афганцам" требуется около 200 тыс. рублей. На эти деньги планируется закупить компьютерную технику, которая за символическую арендную плату будет предоставляться инвалидам, готовым трудиться над развитием сайта. Одновременно с этим, по мнению Игоря Додонова, они смогут использовать компьютеры для обучения или заработка. Он считает, что если деньги будут выделены, развить сайт до серьезного уровня возможно за три-четыре месяца.

Артур Скальский

© Regnum.ru

Интернет Иркутск

2294

11.09.2004, 00:33

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=15427

Bytes: 1442 / 1442

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

17.02 17:50
Отопление отключат на Пискунова и в Крылатом в Иркутске 18 февраля

17.02 17:32
Заместителя главврача томской больницы подозревают в присвоении

17.02 17:26
Первую очередь КОС Левого берега в Иркутске начнут строить в 2026 году

17.02 17:24
Эксперты оценили качество жизни в Красноярском крае: регион остался в середине рейтинга

17.02 17:20
Председатель коллегии адвокатов Красноярска получил реальный срок за попытку мошенничества

17.02 17:15
В Красноярском крае чиновник подарил муниципальную квартиру сестре жены

17.02 16:22
Оператора «Черемшанки» оштрафовали на ₽250 тысяч за нарушения при реконструкции аэропорта

17.02 16:18
Строительство пятизвёздочного отеля в Красноярске затянется до 2034 года

17.02 16:16
Минэкологии: концентрация вредных веществ в воздухе Красноярска превысила норму в пять раз

17.02 16:08
Создан первый в Томской области промышленный кластер – «Лес, лесопереработка и лесохимия»

Лица Сибири

Каминский Вячеслав

Сумароков Павел

Дубас Анатолий

Путин Владимир

Чертилов Алексей

Шевченко Яна

Федоровский Игорь

Сафронов Рево

Власенко Татьяна

Манцивода Андрей