Талант ангарского «агронома» суд оценил в четыре года условно

Усольский городской суд установил: житель Ангарска весной 2016 года заказал в интернет-магазине семена растений, содержащих наркотическое вещество, почти в промышленных масштабах – 437 штук.

После этого молодой мужчина арендовал участок в одном из садоводств Усольского района, где развернул бурную агрономическую деятельность: возвел теплицы, из присланных семян вырастил рассаду, высадил ее в землю и половину лета любовно за ней ухаживал – поливал, удобрял, пропалывал.

Фото: news.rufox.ru.

Урожай обещал быть богатым, но собрать его помешала бдительность председателя садоводства, который каким-то неведомым образом разузнал, что именно выращивается на арендованном участке, и сообщил об этом в полицию.

В начале июля на участок наведались сотрудники усольской полиции, обнаружили содержащие наркотические вещества растения и изъяли их. В отношении молодого ангарчанина возбудили уголовное дело. Кроме того, в октябре 2016 года он совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 264 УК РФ.

По совокупности преступлений усольский городской суд в марте 2017 года приговорил 26-летнего жителя Ангарска к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком в два года. По статье 264 ч. 3 УК РФ Г. его лишили права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=156596

Bytes: 1420 / 1326

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

02.10 06:42
Дожди топят урожай: в одном из округов Красноярского края ввели режим ЧС из-за переувлажнение почвы

01.10 23:25
Инсайд. Бердск: смена караула

01.10 22:38
В Новосибирской области с бердской мэрии взыскали почти 200 миллионов

01.10 22:31
С новосибирского депутата взыскали более двух миллионов

01.10 22:01
Вице-премьер Монголии обсудил сотрудничество с главой Минсельхоза Казахстана

01.10 18:58
Житель Бурятии травмировал девятилетнего обидчика своего сына

01.10 18:15
Минприроды Красноярского края ответило на уголовное дело о халатности из-за нашествия медведей

01.10 18:12
Четыре фракции — четыре кресла: как Заксобрание Красноярского края поделило посты вице-спикеров

01.10 18:07
В Красноярском крае потушили все лесные пожары: огонь прошел более 600 тысяч гектаров

01.10 18:04
В Сосновоборском округе ввели строгие ограничения из-за нашествия медведей

Другие статьи в рубрике "Расследования" (Усолье-Сибирское)

Инсайд. Побег губернаторского сына: след спецслужб и риски для папы

Итальянские силовики ищут след российских спецслужб в недавнем побеге из-под домашнего ареста бизнесмена Артема Усса — сына красноярского губернатора Александра Усса.

Макс Веселов

РасследованияПолитикаМир

45592

31.03.2023

Иркутский Hilton by Дмитрий Лебедев: загорится ли свечка?

В очередной для Иркутска раз бизнесмен Дмитрий Лебедев вознамерился построить отель гостиничной сети Hilton. Но удастся ли это сделать при его бэкграунде?

Роман Русских

РасследованияЭкономика и бизнесНедвижимостьМир Иркутск Россия

80193

01.03.2022

Лица Сибири

Литвин Дмитрий

Петров Алексей (иноагент)

Шкуропат Юрий

Кожеуров Денис

Шумков Константин

Сек Владимир

Циплин Геннадий

Жукова Илона

Бенчаров Никита

Микуляк Андрей