Хабаровский хакер взломал электронный ящик усольского предприятия

Оперативники Иркутской области по подозрению в противоправных деяниях, совершенных в сфере высоких технологий, задержали жителя Хабаровского края.

В дежурную часть усольской полиции обратился местный житель - руководитель организации, осуществляющей техническое обслуживание автомобилей, с заявлением: от имени его компании незаконно оформляются диагностические карты прохождения техосблуживания.

Во время оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Главного управления МВД России по Иркутской области задержали 29-летнего подозреваемого. Для этого им пришлось съездить в командировку в Хабаровский край - на место жительства подозреваемого. Установлено, что хабаровский хакер взломал электронный ящик усольского предприятия и похитил пароли доступа для незаконного их использования. Персональный компьютер, с помощью которого злоумышленник предположительно совершал преступление, у него изъяли.

Возбуждено уголовное по статье 272 Уголовного кодекса РФ - «Неправомерный доступ к компьютерной информации». В соответствии с действующим законодательством за такое деяние предусмотрено наказание в виде штрафа до 200 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до двух лет.

Фото: duzgunhaber.com.tr.

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=156936

Bytes: 1298 / 1203

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

02.07 20:10
Инсайд. Почему сибиряки стоят в очередях, а Монголия без проблем получает дешёвый российский бензин?

02.07 19:39
Бурятия и Монголия обсудили новые направления сотрудничества

02.07 18:56
Пожар в жилом доме унес жизнь женщины в Иволгинском районе Бурятии

02.07 18:47
В Новосибирской области 20 тысячам жителей сделали перерасчет за вывоз ТКО

02.07 18:10
На КБЖД заметили медведицу с медвежатами

02.07 17:47
Тайные разговоры за 1,3 миллиона: властям Красноярского края везут импортную будку от прослушки

02.07 17:39
На Таймыре рухнул мост, ведущий к топливному складу авиакомпании «КрасАвиа»

02.07 17:35
В Красноярске объявили тендер на реконструкцию цирка почти за три миллиарда. Открытие планируют в 2030 году

02.07 17:28
Топливный кризис: сеть заправок в Красноярске заявила о возможной заморозке работы

02.07 17:24
В Томской области за неделю клещей «поймали» 866 человек

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Усолье-Сибирское)

Новосибирск — это «Сибирский Лас-Вегас»

Лас-Вегас — это одно из самых честных мест на земном шаре. В игорном зале не возникает никакого сомнения в том, что здесь царит рынок. Финн Скердеруд, из книги «Путешествие в себя» Москвичи приехали в Новосибирск и увидели весьма интересную картину, в которой решили принять активное участие.

Адриан Орлов

КриминалОбществоЭкономика и бизнесМир Новосибирск

48273

28.12.2022

Экс-глава подразделения ВЭБ.РФ объявлен в международный розыск за растрату ₽10 миллиардов

Бывший глава департамента развития регионов и природно-сырьевых ресурсов ВЭБ.РФ Ильгиз Валитов объявлен в международный розыск по делу о растрате 10 миллиардов кредитных рублей.

Роман Русских

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесМир Россия

56959

24.01.2022

Лица Сибири

Мезенцева Татьяна

Юсфин Фред

Николаев Александр

Куглянт Ольга

Шантуров Анатолий

Веселов Андрей

Кузин Александр

Фролов Герман

Покацкий Вячеслав

Власенко Татьяна