В Усольском районе на льду Белой грузовик провалился в промоину

В Усольском районе нет ни одной официально открытой ледовой переправы. Весна в этом году ранняя, и лед на реках уже подтаивает, но водители, пытаясь сократить путь, рискуют выезжать на лед.

В один из мартовских вечеров диспетчеру 17-го отряда федеральной противопожарной службы поступило сообщение: на льду Белой в Усольском районе автомобиль частично провалился в промоину. На место происшествия выехали старшие государственные инспекторы ГИМС Антон Леонидов и Альберт Гасанов. В нескольких метрах от берега в полынью провалился грузовой автомобиль «Исудзу Эльф», на котором двое мужчин - 39-летний торговый представитель, житель Ангарска, и 28-летний водитель, житель Тельмы, - перевозили товар.

Фото: ГИМС.

Пытаясь сократить путь из деревни Холмушино в поселок ЦДС, они выехали на лед Белой, не обращая внимания на образовавшиеся промоины, - лед не выдержал, и фургон ухнул в воду правой стороной.

В экстренных ситуациях спасатели оказывают помощь пострадавшим людям, а транспорт, застрявший во льду вне официально разрешенной переправы, его владельцам пришлось вытаскивать самостоятельно.

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=156994

Bytes: 1196 / 1103

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

02.07 17:47
Тайные разговоры за 1,3 миллиона: властям Красноярского края везут импортную будку от прослушки

02.07 17:39
На Таймыре рухнул мост, ведущий к топливному складу авиакомпании «КрасАвиа»

02.07 17:35
В Красноярске объявили тендер на реконструкцию цирка за почти 3 миллиарда. Открытие планируют в 2030 году

02.07 17:28
Топливный кризис: сеть заправок в Красноярске заявила о возможной заморозке работы

02.07 17:24
В Томской области за неделю клещей «поймали» 866 человек

02.07 17:16
Резкий скачок: Красноярскстат зафиксировал рост цен на топливо за неделю

02.07 17:12
Режим «черного неба» в Красноярске и крае продлили

02.07 17:11
Площадь лесных пожаров в Красноярском крае сократилась на 53 тысячи гектаров

02.07 17:11
В Нижнеилимском районе установили лимит на продажу бензина

02.07 17:04
Из министров в замы главы города: Анна Петровская получила пост вице-мэра Красноярска

Лица Сибири

Мезенцева Татьяна

Юсфин Фред

Николаев Александр

Куглянт Ольга

Шантуров Анатолий

Веселов Андрей

Кузин Александр

Фролов Герман

Покацкий Вячеслав

Власенко Татьяна