Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Культура Иркутск

6933

17.09.2004, 16:09

В Иркутске может появиться собственная консерватория

«Возможно в Иркутске появится своя консерватория, но надо начинать с «фундамента», откуда эта консерватория вырастет – с детских музыкальных школ и музыкальных училищ», - такое заявление 17 сентября на пресс-конференции в Иркутске сделал министр культуры и массовых коммуникаций РФ Александр Соколов.

По словам Александра Соколова, отечественное музыкальное образование разительно отличается от зарубежного. «В руки профессора консерватории попадает уже готовый музыкант, потому что уровень приема очень высок. Такого нет нигде в мире», - отметил министр.

Главное достижение в российском музыкальном образовании - это система непрерывного музыкального образования. В данное время в системе образования предлагаются большие изменения, которые, по мнению Александра Соколова, могут расшатать эту систему

Александр Соколов отметил, на предстоящем Международном музыкальном фестивале «Звезды на Байкале» есть важное направление – взаимодействие мастеров высочайшего класса с одаренной молодежью. Наряду с концертами пройдет мастер-класс профессора Московской консерватории Сергея Дорецкого. В Иркутск приехала Президент благотворительного фонда «Новые имена» Иветта Воронова, которая много лет занимается работой с талантливой молодежью. «Заранее были отобраны дети, которые показаны профессорам. Лучшие из них получат стипендии, выйдут на орбиту элитного музыкального образования. Это основная идеология нашей работы», - сказал Александр Соколов.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Культура Иркутск

6933

17.09.2004, 16:09

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=15714

Bytes: 1458 / 1458

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

04.01 09:45
Отец убил двух детей в Усть-Илимске

04.01 09:39
В Томской области погашена задолженность в 1,8 миллиона перед работниками МУПа

03.01 15:59
В Иркутской области в ДТП за сутки пострадало четверо детей

03.01 14:04
В январе в Иркутске подорожает проезд ещё на трёх маршрутах

03.01 09:31
В Томской области по железной дороге перемещено 29 тысяч тонн подконтрольной госветнадзору продукции

02.01 18:49
Выручка новосибирского метро составила больше двух миллиардов

02.01 17:47
Томича подозревают в убийстве и покушении на убийство из ревности

02.01 17:28
Итоги кинопроката: какие фильмы собрали больше всего денег в Красноярске за 2025 год

02.01 17:23
Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

02.01 17:21
В Красноярске возбудили уголовное дело против сотрудников школы, которые игнорировали травлю ученицы

Лица Сибири

Хорошева Ирина

Кайдаш Андрей

Белоусов Анатолий

Овсянникова Елена

Ханхалаев Евгений

Тулохонов Арнольд

Борисов Игорь

Давыдова Наталья

Кузьмин Георгий

Матханов Михаил