Драка с Александром Богомоевым обрастает новыми подробностями

Пока известный спортсмен находится в больнице, драка с его участием обрастает все новыми и новыми подробностями.

Одни говорят, что Богомоев и его друзья были пьяными, другие категорически не согласны.

23 апреля в больницу поселка Усть-Ордынский поступили три пациента - 27-летний Александр Богомоев, тренер по борьбе Баир Ильин и депутат думы Эхирит-Булагатского района УОБО Антон Асалханов.

Сначала в больницу с ножевым ранением доставили тренера. Пациент был в тяжелом состоянии, зафиксировали клиническую смерть. Ильину провели успешную операцию.

Затем в больницу привезли Богомоева с ушибом головного мозга и тупой травмой брюшной полости. У него диагностирован разрыв селезенки. Врачи провели операцию.

Позднее госпитализировали в отделение травматологии депутата Асалханова. Его жизни ничего не угрожает.

25 апреля тренера перевели в Иркутскую областную больницу. Спортсмена также планируют транспортировать в Иркутск.

По факту драки СКР по Иркутской области проводит доследственную проверку, уголовное дело пока не возбуждено.

Версии событий:

Версия первая:

В момент госпитализации все участники драки находились в состоянии сильного алкогольного опьянения, об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По предварительным данным, вечером в 22 апреля они все втроем отдыхали в кафе, где между ними произошел конфликт, но они разошлись. Уже ночью тренер и спортсмен пришли в дом к депутату, где и подрались.

По словам источника, А.Асалханов несколько раз ударил ножом тренера и обрезком трубы - А.Богомоева. Самому депутату досталось обухом топора по голове.

С такой версией событий категорически не согласны друзья спортсмена.

Версия вторая:

Представитель промоутерской компании «Sibforce» по Бурятии и Забайкальскому краю Антон Бусеев:

– Сейчас никто точно не знает как развивались события в то злополучное утро, но я вам могу с уверенностью сказать, что Александр и Баир были трезвые. Они не хотели с кем-то драться, тем более врываться кому-то в дом. Александра ударили исподтишка, причем удары были нанесены металлической трубой, Баиру нанесли удары ножом в спину, то есть также исподтишка. Сначала ударили Александра, Баир пытался защитить его и в этот момент получил удары ножом, пока это вся информация, которой я могу поделиться.


Ранее БАБР писал:

Александр Богомоев попал в реанимацию после драки под Иркутском

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=158768

Bytes: 2998 / 2518

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

17.04 17:50
Губернатор Прибайкалья познакомился с новым директором ИАЗ

17.04 17:23
Часть бюджетных кредитов спишут Иркутской области

17.04 17:13
Водителю, насмерть сбившему девушку на нелегальных гонках в Ангарске, вынесли приговор

17.04 17:11
Сдавшая мандат Алена Миронова получила должность зампредседателя в правительстве Красноярского края

17.04 17:08
Следователи ищут пещеры: на Кутурчинском белогорье готовятся к новому этапу поисков Усольцевых

17.04 16:15
С минздрава Прибайкалья взыскали 209 миллионов за «скорые»

17.04 16:11
Мэр Верещагин рассказал о планах обновления площадок над будущим метротрамом

17.04 16:02
Томичка приобрела автомобиль, а вместе с ним и долг в 100 тысяч

17.04 15:58
Алексея Бадарханова отправили в СИЗО по обвинению в особо крупном мошенничестве

17.04 15:03
В Новосибирске коммерсант получил срок за получение подкупов

Другие статьи в рубрике "Скандалы" (Иркутск)

Инсайд. Скандальный директор тайшетского интерната уволился только после приговора суда и трёх лет жалоб коллектива

Как стало известно, скандально известный директор Школы-интерната № 19 г. Тайшета Владислав Пепеляев уволился со своей должности. Напомним, недавно он был осуждён за должностное преступление, а именно за фиктивное трудоустройство своей любовницы.

Ярослава Грин

СкандалыИркутск

5480

07.04.2026

Два «Родных берега» Алексея Распутина

Несмотря на официальную приостановку строительства жилого комплекса «Салют» из-за отмены разрешения на строительство, связанные с депутатом Заксобрания Иркутской области Алексеем Распутиным компании продолжают демонстрировать вполне конкретную судебную и строительную активность на объекте.

Глеб Севостьянов

СкандалыНедвижимостьПолитикаИркутск

19518

10.02.2026

Иркутские Гринчи против света в оконцах

Едва ли не в прямом смысле этого слова в преддверии Нового года, волшебного доброго праздника, всегда погружающего нас немного в детство, кажется, ряд крупных пиарщиков региона в это же детство откатились. Описать иначе качественное ухудшение работы пиар-служб отдельных ведомств нельзя.

Лилия Войнич

СкандалыПолитикаСкандалыИркутск

18472

30.12.2025

Инсайд. ФАС займётся картелем на рынке школьного питания в Иркутске

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) изучит скандал вокруг организации школьного питания в Иркутске.

Ярослава Грин

СкандалыЭкономикаПолитикаИркутск

20257

29.12.2025

Паром Шредингера, или Фальстарт ольхонской блокады

Мэр Ольхонского района Андрей Тыхеев «взорвал» информационную повестку, опубликовав официальное уведомление от Восточно-Сибирского речного пароходства (ВСРП) в своем Telegram-канале.

Глеб Севостьянов

СкандалыТранспортПолитикаИркутск

22206

19.12.2025

Нечестное «пионерское»: круг замкнулся

В Иркутске случилось почти невероятное: земля под старым стадионом «Пионер», казалось бы, навсегда ушедшая в частные руки и уже приготовившаяся стать фундаментом для очередных многоэтажек, сделала кульбит и вернулась городу.

Глеб Севостьянов

СкандалыНедвижимостьПолитикаИркутск

20909

18.12.2025

Котлета для мэра Иркутска: голодают дети

Скоро два месяца, как иркутский рынок школьного питания штормит так, будто речь идёт не о котлетах с пюре, а как минимум о борьбе за нефтяные месторождения.

Ярослава Грин

СкандалыОбразованиеПолитикаИркутск

32998

15.10.2025

Телеграм Иркутска за неделю: перебежчик Шульц, аутсайдер Кудрявцев и приход нового игрока на рынок

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 1 по 8 сентября включительно. Красный оплот После недолгой игры в верноподданного Мишку Алексей Шульц вновь примеряет личину ярого коммуниста.

Лилия Войнич

СкандалыПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

17303

09.09.2025

Большой иркутский красный глюк глюкометрами не меряют

Скандал случился на неделе. В Иркутске силовики задержали двоих соучредителей и пятерых руководителей завода по производству глюкометров и тест-полосок для измерения уровня глюкозы в крови «МедТехСервис» (ОГРН 1083811007510).

Георгий Булычев

СкандалыПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

20050

31.08.2025

ДТП категории VIP в Иркутской области. Как правят, так и рулят

Ну ладно, согласны, VIP – сильно громко для муниципальных чиновников. Тем не менее, они-то себя именно «вери импотент» ощущают. Как бы народ этот оборот ни понимал. И вот очередное сообщение: утром 22 августа в Тайшете случилось дорожно-транспортное происшествие.

Георгий Булычев

СкандалыОбществоПолитикаИркутск

27136

29.08.2025

«Испанский стыд» Сергея Прокофьева

То, что медицина про услуги, а не про здравоохранение, мы давно усвоили. Тем более, когда это относится к частным медицинским клиникам. В которых ещё сильнее стирается грань между буквальным значением глагола лечить и сленговым «лечить» — то есть «впарить», «развести на деньги».

Ярослава Грин

СкандалыЭкономика и бизнесОбществоИркутск

58440

09.07.2025

Иркутский район: У Фролова горит «труба»…

В повестку 12-го заседания думы Иркутского района, запланированного на 26 июня, вновь вынесен вопрос о злополучном водоводе в Смоленщине. Протаскивать скандальную тему через депутатов районная администрация начала ещё в марте этого года.

Ярослава Грин

СкандалыЖКХПолитикаИркутск

32885

24.06.2025

Лица Сибири

Казакевич Анатолий

Аликберов Геннадий

Назимова Анжелика

Ильиных Сергей

Худайнатов Эдуард

Хартаев Валерий

Семенов Вадим

Воронов Сергей

Габов Роман

Скворцов Сергей