Задержанный иностранец пытался «купить» полицейского в Тайшете

Во время проведения рейда по пунктам приёма, переработки и отгрузки древесины сотрудники тайшетской полиции задержали двух иностранцев, которые нарушали учет древесины и миграционное законодательство России.

Когда нарушителей доставили в отделение полиции, один из них положил 20 тысяч рублей в шкаф оперуполномоченного. Страж порядка тут же сообщил об этом коллегам.

Злоумышленника задержали и завели на него уголовное дело за дачу взятки должностному лицу. Теперь ему светит штраф в размере до тридцатикратной суммы взятки или восемь лет тюрьмы.

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=161310

Bytes: 650 / 556

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Тайшет)

Новосибирск — это «Сибирский Лас-Вегас»

Лас-Вегас — это одно из самых честных мест на земном шаре. В игорном зале не возникает никакого сомнения в том, что здесь царит рынок. Финн Скердеруд, из книги «Путешествие в себя» Москвичи приехали в Новосибирск и увидели весьма интересную картину, в которой решили принять активное участие.

Адриан Орлов

КриминалОбществоЭкономика и бизнесМир Новосибирск

36438

28.12.2022

Экс-глава подразделения ВЭБ.РФ объявлен в международный розыск за растрату ₽10 миллиардов

Бывший глава департамента развития регионов и природно-сырьевых ресурсов ВЭБ.РФ Ильгиз Валитов объявлен в международный розыск по делу о растрате 10 миллиардов кредитных рублей.

Роман Русских

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесМир Россия

47132

24.01.2022

Лица Сибири

Гаврикова Инга

Краснова Елена

Мацуев Денис

Казакова Татьяна

Бужинаев Сергей

Кнаус Олег

Кокорин Александр

Сагдеев Ринель

Пуляев Геннадий

Попов Александр