Социальные предприниматели Сибири подали заявки на конкурс «Навстречу переменам»
Предприниматели из регионов Байкала и Дальнего Востока подали заявки на участие в конкурсе фонда «Навстречу переменам». Победители получат гранты в 1,2 миллиона рублей на реализацию проектов в сфере детского развития.
Фонд «Навстречу переменам» в сотрудничестве с компанией Tele2 ежегодно проводит конкурс для социальных предпринимателей – смелых и творческих лидеров, которые выявили социальную проблему детства в своем регионе, придумали инновационный способ ее решения и стремятся реализовать свой проект.
Победители получают гранты от фонда на развитие своих проектов, а также информационную поддержку и консультационную помощь.
Финалисты конкурса «Навстречу переменам» 2016 года
Организаторы конкурса сообщили, что в 2017 году прием заявок уже закончен. На четыре гранта по 1,2 миллиона рублей претендуют 423 проекта, 28 из них представлены предпринимателями из регионов Байкала и Дальнего Востока.
Из них в результате многоступенчатого отбора будут выбраны восемь проектов. Им будет оказана поддержка со стороны фонда и его партнеров, а четыре победителя получат гранты.
В конкурсе 2017 года участвуют проекты, направленные на дополнительное образование для детей с ограниченными возможностями, улучшение досуга детей в селах и адаптацию выпускников детских домов, вовлечение детей в решение экологических вопросов и многие другие.
Благовещение — один из древнейших и важнейших христианских праздников. Он служит напоминанием о том дне, когда архангел Гавриил известил Деву Марию о том, что ей предстоит родить Спасителя.
На просторах России зима ещё вовсю борется с весной, Сибирь то топит паводками, то заметает снегом, а в стране восходящего солнца начался сезон цветения сакуры. Сотни туристов устремляются в Японию, чтобы застать кратковременный, но невыразимо прекрасный период ханами.
По итогам четвертого квартала 2024 года уровень безработицы в Иркутской области снизился до 3%. Это на 0,6 процентных пункта меньше, чем годом ранее. Такие данные приводятся в исследовании РИА Новости. В среднем жители региона ищут работу 3,2 месяца.
Вы когда-нибудь просыпались с ощущением, что только что закончили рабочий день, хотя на самом деле спали? Если да, то вы не одиноки. Согласно данным рекрутингового сервиса SuperJob, 37% жителей Иркутска признаются, что даже во сне продолжают «работать».
В третий день третьего месяца в Японии отмечают один из самых нежных и красивых праздников — День девочек, который называют также Хинамацури (праздник кукол хина) или Момо-но секку (праздник цветения персиков).
История этого праздника насчитывает более тысячи лет.
Иркутская нефтяная компания совместно с Фондом Марины Седых запускает важную инициативу по поддержке ветеранов Великой Отечественной войны в Усть-Кутском районе.
Во второе воскресенье февраля в мире отмечают «Воскресенье аутизма». Этот день также называют Международным днем молитвы за аутизм и синдром Аспергера. В 2025 году он приходится на 9 февраля.
Праздник этот появился в 2002 году в Великобритании по инициативе родителей детей-аутистов.
Спортивный гастробар «Чемпионы» — заведение, которое у многих на слуху. Оно расположилось в цокольном этаже исторического здания на улице Карла Маркса, 21 и сочетает в себе спортбар, ресторан и зону развлечений. Здесь 25 экранов с трансляциями матчей, караоке, игровая зона и кальяны.
Майнинг — легальный и (много чаще) нелегальный стал неотъемлемой частью современного мира. Мы читаем новости о мире криптовалют, наблюдаем появление и крушение новых, видим истории появляющихся буквально из воздуха криптомиллионеров.
В 2025 году Иркутская область вошла в число участников федерального проекта «Активные меры содействия занятости», который проводится в рамках национального проекта «Кадры».